Решение по административному делу

5-110/2013
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                       г. Морозовск Ростовской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Морозовского района Ростовской области Маныч Е.Н.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

    в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца г. Морозовска Ростовской области, русского, гражданина РФ, имеющего среднее профессиональное образование, не работающего, холостого, инвалидности не имеющего, зарегистрированного по адресу: Ростовская область г. Морозовск ул. <АДРЕС>, 95, проживающего по адресу: Ростовская область Морозовский район х. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 9, в течение последнего года к административной ответственности не привлекавшегося,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО1> постановлением и.о. заместителя начальника Морозовского ЛОП от <ДАТА3> привлечён к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 рублей.
 

    Копия постановления <ФИО1> вручена <ДАТА3> Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок, то есть по <ДАТА5> включительно (с учётом изменений в ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, внесённых ФЗ от <ДАТА6> <НОМЕР>), <ФИО1> назначенный ему административный штраф не оплатил, копии документов, свидетельствующих об уплате административного штрафа, в Морозовский ЛОП не представил.
 

                В судебном заседании <ФИО1> свою вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что штраф своевременно не оплатил из-за сложившихся трудных личных обстоятельств, <ДАТА7> штраф он оплатил, в настоящее время трудоустраивается, обязуется вновь назначенный штраф оплатить в установленный законом срок.
 

    Вина <ФИО1> подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА8> в отношении <ФИО1> по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ № 019372/865, постановлением № 009750/398 от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, письменными объяснениями <ФИО1>, справкой, чеком-ордером об оплате штрафа.
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ (в ред. ФЗ от <ДАТА6> <НОМЕР>) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с ФЗ "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с ФЗ от <ДАТА9> N 103-ФЗ "О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    Действия <ФИО1> необходимо квалифицировать по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

                При определении наказания учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

                <ФИО1> в течение последнего года не привлекался к административной ответственности, вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, назначенный ему административный штраф оплатил, имеет постоянное место жительства в Морозовском районе Ростовской области, иных обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

                Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

                Постановление может быть обжаловано в Морозовский районный суд Ростовской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Сумма административного штрафа подлежит перечислению на счет УФК по Ростовской области (Лиховской ЛО МВД России на транспорте) в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области, л/с 04581Ц53460,
 

    ОКАТО 60234000000
 

    ИНН 6147021473
 

    КПП 614701001
 

    р/с 40101810400000010002
 

    КБК 188 1 16 43000 01 6000 140
 

    БИК 046015001
 

    Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотренные ст.20.25 КоАП РФ
 

 

    Мировой  судья