Решение по административному делу

Дело № 5 - 127 / 2013                                                          
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по  делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Губкинского района Белгородской области О.В. Шестакова, (г. Губкин ул. Кирова, дом 69),
 

    рассмотрев 30 мая 2013 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Масловского <ОБЕЗЛИЧЕНО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Масловский 20.05.2013 года около 21 часа 40 минут, находясь в доме <АДРЕС>района Белгородской области, с разрешения <ФИО1>.,проживающего в указанном доме, употребил наркотическое средство «дезоморфин» путем введения внутривенной инъекции, без назначения врача.
 

    В судебном заседании Масловский виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, себя признал, пояснив, что 20.05.2013 года в 21 час 40 мин., находясь дома у <ФИО1> в с. <АДРЕС> Губкинского района, употребил «дезоморфин» путем введения внутривенной инъекции без назначения врача.
 

 

    Вина Масловского в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, где изложены обстоятельства совершенного Масловским правонарушения, письменными объяснениями Масловского, протоколом медицинского освидетельствования, другими доказательствами.
 

    Из рапорта оперуполномоченного Губкинского МРО УФСКН России по Белгородской области <ФИО3> (л.д. 9) следует, что им 20.05.2013 года в 22 час. 10 мин. в с. <ОБЕЗЛИЧЕНО> Губкинского района был задержан Масловский по подозрению в употреблении наркотических средств без назначения врача.
 

    Согласно протоколу медицинского освидетельствования от 20.05.2013 года № 1358 тест биологических сред Масловского на наличие морфина является положительным (л.д. 6).
 

    Из объяснений Масловского от 20.05.2013 года (л.д. 10) следует, что 20.05.2013 года около 21 часа 40 мин. он, находясь по месту жительства <ФИО1> в с. <АДРЕС> района употребил наркотическое средство «дезоморфин» путем введения внутривенной инъекции.
 

 

    Приведенные доказательства получены в соответствии с законом, в своей совокупности полностью подтверждают вину Масловского в совершении административного правонарушения.
 

    Медицинское освидетельствование Масловского осуществлено медицинским работником, имеющим специальные познания в области наркологии, в условиях медицинского учреждения с использованием ИХА-метода исследования биологических сред на основании постановления должностного лица начальника Губкинского МРО УФСКН России по Белгородской области, вынесенного в соответствии с требованиями ст. 44 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах». Результаты медицинского освидетельствования не вызывают сомнений в своей достоверности, не оспаривались Масловским.
 

 

    Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным на то должностным лицом и в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    Действия Масловского судья квалифицирует по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Правонарушение совершено с прямым умыслом.
 

    Масловский, достоверно зная, что потребление наркотических средств без назначения врача запрещено, и не имея такого назначения, потребил наркотическое средство, сознательно допуская вредные последствия.
 

 

    Обстоятельством,  отягчающим ответственность, судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность Масловского, не установлено.  
 

    По месту жительства Масловский характеризуется удовлетворительно (л.д. 11), на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с 2006 года с диагнозом «Опийная наркомания» (л.д. 7-8), в 2012-2013 г.г. привлекался к административной ответственности по ст.ст. 6.9 ч.1, 20.20 ч.3  КоАП РФ (л.д. 12-13).
 

    Принимая во внимание общественную опасность совершенного административного правонарушения, влияние назначаемого наказания на предупреждение совершения административных правонарушений и исправление лица, совершившего  правонарушение, Масловскому назначается наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, исключающих назначение данного вида наказания, не имеется.
 

 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    ПризнатьМасловского <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста сроком <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Срок административного ареста исчислять с 14 часов 00 минут 30.05.2013 года. 
 

    Постановление может быть обжаловано в Губкинский районный суд Белгородской области путем подачи жалобы через Мирового судью судебного участка № 2 Губкинского района Белгородской области в течение 10 суток со дня вручения или получении копии  постановления.
 

 

 

    Мировой судья                        подпись                                             О.В. Шестакова