Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области Трофимова Л.А. (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 69),
 

    рассмотрев <ДАТА1> в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.27 КоАП РФ, в отношении Хамелюк <ОБЕЗЛИЧИНО>, 24.01.1963 года рождения, родившегося в г.Губкин Белгородской области, гражданин РФ, проживающего по адресу: Белгородская область, г. Губкина ул. Кирова, д. 26, кв.9, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА3> в 15 часов 45 минут Хамелюк находясь в магазине «Магнит» по ул. <АДРЕС> в <АДРЕС> области совершил тайное хищение одной бутылки коньяка «Пять звездочек» объемом 0,5л, стоимостью 459 рублей 00 копеек, одной палки колбасы копчено- вареной «Московской», 0,5 кг, стоимостью 206 рублей 70 копеек, на общую сумму 665 рублей 70 копеек.
 

    В судебном заседании Хамелюк свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, суду пояснил, что совершил хищение одной бутылки коньяка «Пять звездочек» объемом 0,5л, стоимостью 459 рублей 00 копеек, одной палки колбасы копчено- вареной «Московской», 0,5 кг, стоимостью 206 рублей 70 копеек. В содеянном раскаивался, просил строго не наказывать.
 

    Вина Хамелюк в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении (л.д.1), протоколом осмотра  места происшествия (л.д.2), объяснениями Янкиной М.А. (л.д.5), объяснениями Хамелюк О.Ф. (л.д.6), рапортом сотрудника полиции (л.д.7), а так же показаниями Хамелюк  данными в судебном заседании.
 

    В объяснениях Хамелюк  и показаниях, данных в судебном заседании, пояснил, что действительно совершил хищение.
 

    Протокол составлен уполномоченным на то должностным лицом, с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ (л.д.2).
 

    Из протокола об административном правонарушении, рапорта, протокола осмотра  места происшествия, так же показаний Хамелюк данными в судебном заседании следует, что <ДАТА3> в 15 часов 45 минут Хамелюк находясь в магазине «Магнит» по ул. <АДРЕС> в <АДРЕС> области совершил тайное хищение одной бутылки коньяка «Пять звездочек» объемом 0,5л, стоимостью 459 рублей 00 копеек, одной палки колбасы копчено- вареной «Московской», 0,5 кг, стоимостью 206 рублей 70 копеек, на общую сумму 665 рублей 70 копеек.
 

     У суда нет сомнений в подлинности и достоверности приведенных доказательств, так как они составлены и собраны с учетом требований  действующего административного законодательства. Не противоречивы в своей совокупности, а напротив, наиболее полно воссоздают картину происшедшего.
 

    Действия Хамелюк судья квалифицирует по ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступления, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 УК РФ.
 

    Правонарушение совершено с прямым умыслом. Хамелюк действуя противоправно из корыстных побуждений, в полной мере осознавая, отсутствие у него прав на похищаемое чужое имущество, а так же то, что своими действиями он причиняет ущерб, предвидел наступление таких последствий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признает раскаяние в содеянном.
 

    При назначении наказания судья учитывает, что Хамелюк характеризуется положительно, ранее не привлекался к административной ответственности,  раскаивается в содеянном,  суд приходит к выводу о назначении административного наказания в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Признать Хамелюк <ОБЕЗЛИЧИНО> виновного в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ, и назначить ей по этой статье административное наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>)  рублей.
 

    Административный штраф подлежит уплате не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (ОМВД по г. <АДРЕС>, Номер счета получателя <НОМЕР>, в ГРКЦ ГУ банка России по <АДРЕС> области, ОКАТО 14430000000, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, КБК 18811690040046000140.
 

     Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд путем подачи жалобы   через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получении копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья