Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                                г. <АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР>г. <АДРЕС> области мировой судья Резников В.Н. (Белгородская область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Наугольникова <ОБЕЗЛИЧИНО>, родившегося 04.05.1976 года в г. Гремячинск Пермской области, гражданина РФ, проживающего по адресу: ул. Белгородская д.338 г. Губкин Белгородской области, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

    Наугольников А.М. не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей по постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>
 

    В судебном заседании Наугольников А.М. вину в совершении административного правонарушения  признал и пояснил, что он не уплатил в установленный законом срок административный штраф, т.к. утерял квитанцию. Имеет возможность оплатить штраф, просит строго не наказывать.
 

    Вина Наугольникова А.М. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается помимо признания своей вины совокупностью собранных по делу материалов: протоколом об административном правонарушении, постановлением от <ДАТА4>, которым он  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей; справкой  ОМВД России  по г. <АДРЕС>, согласно которой штраф им не уплачен в установленный законом срок; объяснениями Наугольникова А.М., данными в судебном заседании, согласно которым он не уплатил штраф, так как утерял квитанцию.
 

    Копия постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> получена Наугольниковым А.М. в этот же день. Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу <ДАТА5> В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежал уплате им в срок до <ДАТА6>
 

    Бездействие Наугольникова А.М. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Правонарушение совершено с прямым умыслом, Наугольников А.М. осознавал, что неуплата штрафа в установленные сроки влечет неисполнение постановления, вступившего в законную силу, предвидел наступление  последствий  и сознательно допускал их. 
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признается наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка <ДАТА7> рождения, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    С учетом личности Наугольникова А.М., который характеризуется УУП ОМВД России по г. <АДРЕС> Малаховым А.И. удовлетворительно, жалоб в его адрес не поступало, имеет возможность оплатить штраф, прихожу к выводу о назначении ему наказания в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ, 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Наугольникова <ОБЕЗЛИЧИНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25  Кодекса об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    Административный штраф подлежит уплате не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (ОМВД России по г. <АДРЕС>, Номер счета получателя № 40101810300000010002, в ГРКЦ ГУ банка России по <АДРЕС> области, ОКАТО 14430000000, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер кор. счета Банка получателя платежа 18811643000016000140.
 

                              При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку,  копия постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционную инстанцию <АДРЕС> городского суда  через  мирового судью судебного  участка <НОМЕР>  г. <АДРЕС> области в течение 10 суток  со дня вручения или получении копии  постановления.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу  после истечения срока установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

 

    Мировой судья    
 

 

    Копию постановления получил, ст.29.11, положения ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ  о порядке и праве обжаловать в десятидневный срок постановление о наложении административного наказания в вышестоящий орган или городской (районный) суд, мне разъяснены. _________________
 

 

    Копия постановления вручена «____» ________________ 2013  г.
 

 

    ___________________________     _____________________________
 

                       (подпись)                                            (Ф.И.О.)
 

 

    Мне разъяснено и понятно, что административный штраф должен быть уплачен мною не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (квитанцию представить в каб. 109 мирового суда), а также что за неуплату в установленный срок меня могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к штрафу в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей  либо к административному аресту на срок до пятнадцати суток.
 

 

    ___________________________        _____________________________
 

                       (подпись)                                              (Ф.И.О.)