Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области Трофимова Л.А. (Белгородская область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 69),
 

    рассмотрев <ДАТА1> в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Верпатова <ОБЕЗЛИЧИНО>, 20.02.1981 года рождения, уроженца г. Губкин Белгородской области, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: Белгородская область, г. Губкин, ул. Раевского, д.12-а, кв.91, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ
 

установил:
 

 

                Верпатов, проживая по адресу: <АДРЕС> область, <ОБЕЗЛИЧИНО>, в нарушение требований ст.32.2 КоАП РФ, не уплатил административный штраф в сумме 100 рублей в течение 30 дней с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>
 

    В судебном заседании Верпатов признал себя виновным в совершении административного правонарушения, в содеянном раскаивался, просил строго не наказывать. Пояснил, что не уплатил административный штраф, так как забыл о нем.
 

    Вина Верпатова в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями Верпатова в судебном заседании, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, справкой  ОГИБДД ОМВД России по г. <АДРЕС>.
 

    В протоколе об административном правонарушении Верпатов  письменно указал, что не уплатил административный штраф (л.д. 1).
 

    Постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> не было обжаловано Верпатовым и вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежал уплате Верпатовым в срок до <ДАТА6>
 

    Бездействие Верпатова судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено с прямым умыслом. Верпатов осознавал, что неуплата штрафа в сроки, установленные Кодексом, влечет за собой неисполнение вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, и сознательно допускал такие последствия.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    Руководствуясь п. 1 ч.1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Верпатова <ОБЕЗЛИЧИНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО>) рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в течение 30 дней со дня вступления настоящего постановления законную силу по реквизитам УФК по <АДРЕС> области (ОМВД по г. <АДРЕС>, номер счета получателя <НОМЕР>, В ГРКЦ ГУ банка России по <АДРЕС> области, ОКАТО 14430000000, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Номер кор. Счета Банка получателя платежа 188116 3 00200 1 6000 140.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд  путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР>  г. <АДРЕС> области в течение 10 суток  со дня вручения или получении копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья