Решение по административному делу

    Дело № 5-110/13ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    17 июня 2013 года г Борисоглебск
 

 

             Мировой судья судебного участка № 2 Борисоглебского района Воронежской области Румынин И.В<b>., рассмотрев  материал о привлечении к административной ответственности почасти 3 статьи 12.8  КоАП РФ  
 

    Зарезина В.С.,
 

    рожден  <ДАТА2>  в <АДРЕС>
 

    проживает: <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР> (фактически проживает: <АДРЕС>, улица  <АДРЕС>, дом <НОМЕР>),
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>   в  22 час. 25 мин.  на 618  километре  <АДРЕС>Зарезин В.С. в нарушение абзаца 15 пункта 1.2, пунктов 1.3,  2.7 Правил дорожного движения управлял мотоциклом марки<НОМЕР>государственная регистрация транспортного средства отсутствует, находившись в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя. Права управления транспортным средством не имел, так как не обучался.
 

    При рассмотрении дела привлекаемый к ответственности признал вину в совершенном правонарушении. Подтвердил отсутствие права на управление мотоциклом, так как не обучался. Просил учесть совершение правонарушение впервые. Инвалидность отсутствует.
 

    Наряду с признанием вины совершение  правонарушения по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ подтверждается совокупностью представленных доказательств, в том числе:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>  <НОМЕР> с письменным признанием привлекаемым к ответственности употребления алкоголя и управление транспортным средством,
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>. Показание прибора Алкотектор ПРО-100 (заводской № 850500, проверка 18.09.2012 года) -  0,340 мг/л  абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе (погрешность - 0,020 мг/л),
 

    - справкой по базе АИПС «Торпедо» данных о получении привлекаемым к ответственности права на управление транспортными средствами от <ДАТА3>.
 

            При назначении наказания учтены характер совершенного правонарушения (отсутствие ДТП) и данные о личности (совершение правонарушения впервые, наличие постоянного места работы). Отягчающие ответственность обстоятельства согласно статье 4.3 КоАП РФ не установлены. Раскаяние в содеянном в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 4.2 КоАП РФ является смягчающим ответственность обстоятельством.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.9-4.3, частью 3 статьи 12.8, статьями 29.5-29.7, и 29.9-29.11, 32.6 КоАП РФ
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Зарезина В.С. признать виновным в совершении административного правонарушения по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ и подвергнуть административному аресту сроком 5 суток,  исчисляя наказание с момента оглашения постановления  - 16 час. 00 мин.  17.05.2013 года.
 

            Постановление может быть  обжаловано в течение 10 суток в Борисоглебский городской суд Воронежской области.
 

 

            Мировой  судья                                                                             Румынин И.В.