Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

<НОМЕР>_________
 

 

    <ДАТА1>                                                                                   г. <АДРЕС>

 

              Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев,  в открытом судебном заседании в зале суда дело об административном правонарушении, возбужденное по ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ в отношении  <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 120/3, не работающего,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>  полицейским  ОППСП ОМВД  России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области в отношении <ФИО2> вынесено постановление  о привлечении его к административной ответственности по ст. 20.21  КоАП РФ, и назначен административный штраф в размере 300 рублей.
 

                Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Однако, <ФИО2> в установленный срок, не оплатил в доход государства штраф в размере 300 рублей, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25.1 Кодекса РФ об АП.
 

    Правонарушитель в судебном  заседании вину признал, пояснил, что не было денег.
 

    Учитывая общественную значимость правонарушения, суд считает необходимым назначить ей административное наказание  в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> -  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 4 (четверо)  суток.
 

    Срок наказания исчислять с <ДАТА4> с  14 часов 00 минут.
 

    Исполнение постановления поручить ОВД <АДРЕС> района.
 

    Постановление может быть обжаловано  в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение 10 суток.
 

 

     Мировой  судья                                                                                  <ФИО1>