Решение по административному делу

Дело № 5-264/2013
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    28 мая 2013 года Город Калининск Саратовской области
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Калининского района Саратовской области Тюлькина В. С., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Ващенко <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданки Российской Федерации, не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>, по ст. 2.2 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области»,
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА4> в 23 час. 00 мин. Ващенко О. В., являясь матерью несовершеннолетнего <ФИО2>, <ДАТА5> рождения, допустила его нахождение на ул. <АДРЕС> пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> области около д. <НОМЕР>, без своего сопровождения.
 

    В судебное заседание Ващенко О. В., надлежащим образом извещенная о месте и времени проведения судебного разбирательства не явилась. Ходатайств об отложении судебного заседания не заявляла.
 

    В соответствии со ст.2.2 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области» допущение родителями, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, влечет наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи рублей.
 

    Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины Ващенко О. В. в совершении административного правонарушения, которая подтверждается полученными с соблюдением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении серии АМ <НОМЕР> от <ДАТА6>, в котором содержится описание совершенного правонарушения и объяснения Ващенко О. В., из которых следует, что она с протоколом согласна (л.д. 2);
 

    - объяснениями Ващенко О. В., приобщенными к материалам дела, в соответствии с которыми <ДАТА7> её сын ушел гулять на улицу после 22 часов без её сопровождения (л.д. 6).
 

    Указанных доказательств достаточно для признания Ващенко О. В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.2 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области», - допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с законом области.
 

    При назначении административного наказания Ващенко О. В. мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о её личности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9.-29.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    признать виновным Ващенко <ФИО1> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.2 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области», подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей.
 

    Разъяснить Ващенко О. В., что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию по следующим реквизитам: наименование получателя платежа: УФК по Саратовской области (ГУ МВД России по Саратовской области, код подразделения 023), ИНН 6455014992, ОКАТО 63221000000, счет № 40101810300000010010 в ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области, БИК 046311001, КПП 645201001, код бюджетной классификации (КБК) 188 116 900 200 260 00 140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Калининский районный суд Саратовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления
 

 

 

    Мировой судья                                                 подпись                                В. С. Тюлькина
 

 

    Копия верна: мировой судья