Решение по административному делу

                                            
 

                          Постановление
 

    по делу об административном правонарушении 2\5-143\13
 

    
 

    18 июня 2013 годаг. Волгодонск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка<НОМЕР> г. Волгодонска    РО   Колодиева Т.В., (ул.Ленина 21-а)                                                       
 

    Рассмотрев поступившее из ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское<АДРЕС>  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8.ч. 1 КоАП РФ в отношении Волкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, урож. г. Волгодонска, не  работающего , прож. <АДРЕС>, <НОМЕР>
 

 

                                           Установил:
 

 

    23 мая 2013 годав 01 час 15 минут в районе дома <НОМЕР> по ул.  Степной г.Волгодонска, Волков А.В., управляя автомобилем   « ЗАЗ-1105» государственный регистрационный знак <НОМЕР> находился в состоянии алкогольного опьянения, чем  нарушил п.2.7  Правил дорожного движения.
 

    Своими действиями <ФИО2>.. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
 

     Допрошенный в судебном заседании  Волков А.В. свою вину признал полностью, не отрицал обстоятельств правонарушения, изложенных в протоколе. В содеянном раскаивается.,  просит проявить снисхождение.
 

             По правилам ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административном правонарушении являются всестороннее полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательства по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья? в производстве которого находится дело, устанавливает обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств.
 

    Выслушав пояснения Волкова А.В, изучив материалы дела об административном правонарушении, оценив представленные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о доказанности  совершенного  правонарушения
 

    Вина его подтверждается протоколом об административном правонарушении, при составлении которого Волков А.В.не отрицал того, что после употребления алкогольного коктейля он ехал на автомобиле домой, протоколом об отстранении от управления ТС, актом   освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, результатом на бумажном носителе в  соответствии с которым у него было установлено алкогольное опьянение в количестве 0,329  промилле, следовательно факт употребления  спиртного был установлен.
 

            Установленными Правилами дорожного движения (п 2.7) водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения ( алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии.
 

            Действия Волкова А.В квалифицированы правильно, поскольку он управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения
 

             При определении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, связанного  с использованием источника повышенной опасности, а также данные о личности Волков который  впервые  привлекается  к административной ответственности.
 

    Смягчающих и отягчающих  ответственность Волкова А.В обстоятельств судом не установлено.
 

     Суд приходит к выводу о возможности назначения наказания Волкову А.В в виде лишения права на управление транспортным средством на минимальный срок
 

     Руководствуясь ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                    Постановил:
 

 

    Признать Волкова <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде  лишения права  управления  транспортными средствами на  1(один) год 6(шесть) месяцев.
 

    Водительское удостоверение, изъятое у Волкова   А.В  оставить в ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское<АДРЕС> до окончания срока исполнения наказания.
 

    Разъяснить Волкову А.В., что временное разрешение на право управления транспортным средством в течение трех рабочих дней после вступления постановления в законную силу должно быть сдано в подразделение ГИБДД.
 

    В случае уклонения лица от сдачи водительского удостоверения после истечения трех рабочих дней, срок лишения права  транспортным средством приостанавливается
 

    Срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента вручения или получения  через мирового судью.                                                                                                                                                                     
 

 

 

 

    Мировой судья: Т.В.<ФИО4>