Решение по уголовному делу

 

 

 

    К делу № 1-2-11-13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 О прекращении уголовного дела
 

 

       06 марта 2013года
 

    Мировой судья судебного участка N 2 г. Таганрога <АДРЕС> области Панченко Е.С.
 

                с участием государственного обвинителя Дзыгарь Ю.Н.,
 

                защитника адвоката Мироненко Ю.В. на основании ордера <НОМЕР> от <ДАТА2>
 

     потерпевшей Пилипенко К.С.
 

                подсудимого Малько С.О.
 

при секретаре Подольской И.Ю.,                                                                                     
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению  Малько Станислава Олеговича, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>,  <АДРЕС> Области, место жительства и регистрации: проживает <АДРЕС> район, <АДРЕС> области <АДРЕС>, регистрация: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 188\1, <АДРЕС>,   гражданство РФ, со средне-специальным образованием, не работает, разведен,  имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка Малько Дарью 2007г.рождения, военнообязанный,  не судимого,   по ч. 1 ст. 158  УК РФ.                                                                 УСТАНОВИЛ:
 

          Малько Станислав Олегович <ДАТА4> около 09 часов 00 минут, находясь на пересечении ул. <АДРЕС> и пер. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, возле бокового входа на Центральный продовольственный рынок г. Таганрога, расположенный по адресу: г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, 29 «а», имея умысел на тайное хищение чужого имущества и реализуя свой преступный умысел, тайно из корыстных побуждений свободным доступом вытащил из ушей спящей в машине такси на заднем пассажирском сидении Пилипенко Карины Сергеевны, принадлежащие последней золотые серьги с красными камнями, весом 2,61 грамма, стоимостью 1733 рубля, после чего похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, передав их Пономаренко А.В., который заложил их в ломбард ООО «Ломбарды 585-АС», расположенный по адресу: г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, 29, выручив за них деньги в сумме 1733 рубля, которые затем передал Малько С.О., который потратил их на собственные нужды, причинив своими действиями Пилипенко  К.С. имущественный ущерб на общую сумму 1733 рубля.
 

                В судебном заседании  потерпевшая Пилипенко  К.С.   обратилась с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого Малько С.О. в связи с примирением сторон, пояснив, что  Малько С.О.  полностью загладил причиненный вред, она с ним примирилась
 

                Подсудимый Малько С.О.  в судебном заседании  свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный вред загладил, он не возражал против прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.
 

                 Помощник прокурора г. Таганрога Дзыгарь Ю.Н. не возражала по поводу примирения сторон.            Учитывая, что Малько С.О. обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести,  не судим, между потерпевшей и подсудимым достигнуто примирение, вред причиненный загладил полагаю, необходимым прекратить уголовное дело в отношении  Малько С.О.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.25, ч.3 ст.254 УПК РФ, суд
 

 

 

                                                                      П О С Т А Н О В И Л:
 

                Прекратитьуголовное дело в отношении Малько Станислава Олеговича,  обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 158  УК РФ в связи с примирением сторон по ст. 25 УПК РФ.
 

                Меру процессуального принуждения обязательство о явке Малько С.О. отменить, после вступления постановления в законную силу.
 

    Вещественное доказательство - детализация соединений абонетского номера <НОМЕР>, подключенного к сети ЗАО « РОСС» в период с 00 часов 00 минут <ДАТА5>  до 00 часов 00 минут <ДАТА6> включительно - хранить в материалах  уголовного дела.
 

                Постановление может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. Таганрога в течение 10 суток со дня вынесения постановления.
 

 

 

                Мировой судья:                                                                                         Панченко Е.С.