Решение по уголовному делу

Дело № 1-39/13 г.
 

    Постановление
 

    о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении лица
 

    г. Рубцовск                                                                                             17 мая 2013года
 

    мировой судья судебного участка № 2 г. Рубцовска Яркович Н.Г.,
 

    с участием государственного обвинителя помощника прокурора <ОБЕЗЛИЧЕНО>. подсудимого Фурсова К.С.
 

    защитника подсудимого <ФИО1>,  представившего удостоверение  <НОМЕР> от   <ДАТА2>,  и ордер <НОМЕР>
 

    потерпевшей Фурсовой В.И.
 

    при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании  уголовное дело в отношении Фурсова <ФИО3>, <ДАТА3> рождения, уроженца  г. Рубцовска <АДРЕС> края, гражданина РФ, со средним  образованием, военнообязанного, женатого,  не работающего,  проживающего в г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ
 

УСТАНОВИЛ:
 

     <ДАТА5> г. около <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут Фурсов К.С. находился в помещении офиса <НОМЕР> по адресу: г.Рубцовск пр.Ленина 204/2 вместе с Фурсовой В.И., Курмановым Б.В. и Махмутовым Ф.Ф., где распивали спиртные напитки. В это время Фурсову на сотовый телефон пришло CMC сообщение от девушки, которое прочитала <ФИО4> и из-за этого между <ФИО5> и <ФИО5> произошла словесная ссора. В ходе данной ссоры, у Фурсова возник преступный умысел на причинение средней тяжести вреда здоровью <ФИО5>.
 

    Реализуя свой преступный умысел, <ДАТА5> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут Фурсов находясь в помещении офиса № 50 по адресу: г.<АДРЕС>
 

            Действия Фурсова К.С. правильноквалифицированы по ч.1 ст. 112 УК РФ, как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.
 

            В ходе рассмотрения дела потерпевшая Фурсова В.И. просила прекратить уголовное дело за примирением сторон, указала, что она с подсудимым примирилась, вред подсудимым заглажен.  Подсудимый в судебном заседании пояснил, что не возражает против прекращения производства по уголовному делу за примирением сторон. Государственный обвинитель, защитник, согласились с мнением потерпевшей и подсудимого, против прекращения уголовного дела за примирением сторон не возражали.
 

    Поскольку согласно ч. 2 ст. 15 Уголовного кодекса РФ деяние, предусмотренное ч. 1ст. 112 УК РФ, относится к преступлению небольшой тяжести, потерпевшая просит прекратить дело за примирением сторон, указывая, что вред заглажен, подсудимый ранее не судим, против прекращения уголовного дела не возражает, производство по уголовному делу подлежит прекращению в соответствии со ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ. Вещественных доказательств  по делу нет.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 25, 256 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении Фурсова <ФИО3> по ч. 1 ст. 112 УК РФ в связи с примирением сторон.
 

              Мера пресечения Фурсову К.С. не избиралась. Процессуальные издержки (расходыпо оплате труда адвокату) в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>.   отнести на счет средств федерального бюджета.
 

              Постановление может быть обжаловано в Рубцовский городской суд в течение 10 суток после провозглашения.
 

 

                         Мировой судья                                                            Н.Г. Яркович
 

    Постановление не обжаловано. Вступило в законную силу 28.05.2013 года.
 

    Подлежит размещению на сайте. Мировой судья.