Решение по гражданскому делу

2-280/13
 

                                                         ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    27 мая 2013 г.                                                                                       г. Рубцовск
 

    мировой судья судебного участка № 2 г. Рубцовска Яркович Н.Г., при секретаре Лагуновой Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Управдом» к Зюзикову <ФИО1>  о взыскании задолженности по оплате за содержание общего имущества в многоквартирном доме,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             Истец обратился к мировому судье с указанным иском, просил взыскать с  ответчиков  задолженность в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., госпошлину в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб.
 

    Представитель истца ООО   «Управдом»  в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания был извещен. 
 

    В соответствии с абз.8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчики не требуют рассмотрения дела по существу.
 

    Истец  не явился по вызовам в суд, а именно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов <ДАТА> г.,  надлежаще  извещался, о причине неявки в суд не уведомлял.
 

    При таких обстоятельствах судья полагает возможным оставить  заявление без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь абз.8 ст.222, ст.ст. 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

                                                                   ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление ООО «Управдом» к Зюзикову <ФИО1>  о взыскании задолженности по оплате за содержание общего имущества в многоквартирном доме,  оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом ст.222 ГПК РФ, если  истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

 

 

 

                      Судья Н.Г. Яркович
 

 

    Определение не обжаловано. Вступило в законную силу 07.05.2013 года.
 

    Подлежит размещению на сайте. Мировой судья.