Решение по административному делу

Дело №5-266/13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    22 мая 2013 года                                                                         город Чистополь 
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Чистопольского района и города Чистополя Республики ТатарстанГ.С. Ахмерова, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 3.8 Кодекса РТ об административных правонарушениях в отношении Закирова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> ТАССР,  проживающего по адресу: РТ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающего,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    27.04.2013 года в 23 часа 30 минут А.А. Закиров находясь в своем огороде, по адресу: РТ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, громко слушал музыку,  тем самым, нарушая тишину и покой граждан в ночное время.
 

    А.А. Закиров в судебном заседании пояснил, что он слушал музыку до 22 часов 30 минут, так как после этого времени музыку уже выключили. Они проживают в частном доме, но его соседка не дает им покоя, постоянно пишет на них жалобы.
 

            Факт также подтверждается сведениями, указанными в протоколе об административном правонарушении, заявлением <ФИО2>, объяснением <ФИО3>, <ФИО4>.
 

           Суд,  исследовав материалы дела и выслушав доводы А.А. Закирова, полагает, что его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 3.8 КоАП РТ, то есть нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.
 

    При наложении административного взыскания мировой судья учитывает  характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Закирова <ФИО1>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 3.8 КоАП РТ и подвергнуть его наказанию в виде предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня получения копии постановления в Чистопольский городской суд Республики Татарстан через мирового судью судебного участка № 2 Чистопольского района и города ЧистопольРТ. Мировой судья Г.С. Ахмерова