Решение по административному делу

Дело №5-276/13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    27 мая 2013 года                                                             город Чистополь РТ
 

 

               Мировой судья судебного участка № 2 Чистопольского района и города Чистополя Республики Татарстан Г.С. Ахмерова, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Плаксина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района ТАССР, проживающего по адресу: РТ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    14 ноября 2012 года инспекцией по использованию и охране земель по Чистопольскому району и города Чистополь Республики Татарстан В.А. Плаксинувыдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства, а именно об оформлении документов на земельный участок,  расположенный по адресу: РТ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, кадастровый номер <НОМЕР>, площадью 904,0 кв.м. до 14 мая 2013 года<ДАТА>  Указанное предписание государственного органа не выполнено.
 

    В.А. Плаксин в судебном заседании пояснил, что у него имеются документы на земельный участок, требования предписания он исполнил.
 

             Согласно Распоряжения <НОМЕР> от 15 мая 2013 года Палаты Земельных и имущественных отношений В.А. Плаксину предоставлен в собственность земельный участок, расположенный по адресу: РТ, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, кадастровый номер <НОМЕР>.
 

      В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
 

    Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
 

    В соответствии со п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении Плаксина <ФИО1> по части 1 статьи 19.5  КоАП РФ - прекратить.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии постановления в Чистопольский городской суд Республики Татарстан через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                           подпись                                 Г.С. Ахмерова
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>