Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                         п. Целина Ростовской области
 

    Мировой   судья судебного  участка №2 Целинского района Самохина В.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Целинского района Ростовской области, проживающего по адресу: ул. <АДРЕС>, 77, с. <АДРЕС> Целинского района Ростовской области,
 

                                                                       УСТАНОВИЛ:
 

           Как установлено в судебном заседании, <ФИО1> в с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 77, осуществлял реализацию бензина по цене 32 руб. за 1 литр без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.     
 

    В связи с указанными обстоятельствами по данному факту <ДАТА3>  в отношении <ФИО1>  составлен протокол №004212/1733 об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.1 ч.1 КоАП РФ.
 

          В судебное заседание <ФИО1> явился, вину в совершенном правонарушении признал. Пояснил, что реализовывал бензин по месту своего жительства без соответствующей регистрации, поскольку такая регистрация нецелесообразна.     
 

    Выслушав <ФИО1>, исследовав материалы дела, оценив все собранные по делу доказательства, суд находит, что факт правонарушения и вина <ФИО1>, помимо его признательных объяснений в суде, в совершенном правонарушении установлена и  подтверждается следующими доказательствами:
 

           -протоколом об административном правонарушении, согласно которому  <ФИО1> собственноручно указал, что занимался реализацией бензина <АДРЕС>);
 

          - письменными объяснениями <ФИО1> (л.д.7);
 

    - объяснениями <ФИО3> (л.д.8);
 

    - ответом на запрос МИФНС России <НОМЕР> по РО, согласно которому, <ФИО1> в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирован.
 

    При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что своими действиями <ФИО1> совершил правонарушение, предусмотренное ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ, а именно осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность <ФИО1> судом не установлено.
 

           На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10. КоАП РФ,         
 

                                                               П О С Т А Н О В И Л :
 

             Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ и назначить  наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф перечислять:
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ БАНКА России по Ростовской области г. <АДРЕС>, Счет 4011810400000010002, БИК <НОМЕР>
 

    Получатель: УФК МФ РФ по Ростовской области (ОВД по <АДРЕС> району) ОКАТО 60256820000, КБК 18811630000010000140
 

    Наименование платежа: штраф ОВД
 

              Постановление может быть обжаловано в Целинский районный суд, через мирового судью в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой  судья                                                                                                       В.В. Самохина