Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА>                                                                   п. <АДРЕС> области
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области          <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> Дагенстанской АССР, проживающего: <АДРЕС> район, х. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 116,
 

 

                                                                 У С Т А Н О В И Л:
 

 

              Как установлено в судебном заседании, <ФИО2> не оплатил административный штраф в размере 100 руб. в установленные законом сроки.
 

    В связи с указанными обстоятельствами, составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> ОГ 164253 от <ДАТА3>
 

              В судебное заседание <ФИО2> явился.  Вину признал, с протоколом об административном правонарушении согласился.         
 

     Выслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства, мировой судья приходит к следующим выводам.
 

              Лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

              Согласно постановлению <НОМЕР> ВЕ 653876 от <ДАТА4> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ, с назначением штрафа в размере 100 рублей.
 

     В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

               В данном случае <ФИО2> обязан был уплатить штраф, наложенный на него постановлением по делу об административном правонарушении <ДАТА4> в срок установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ до <ДАТА5>, чего сделано не было.
 

               Оценив представленные доказательства в совокупности, суд находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренной ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

               В данном случае обстоятельств отягчающих, либо смягчающих административную  ответственность <ФИО2> по делу не установлено.       
 

               На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29. 9, 29.10 КоАП  РФ, суд
 

 

 

                                                          П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                 <ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренном   ч. 1 ст. 20. 25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Административный штраф перечислять на счет:
 

    Банк получателя: УФК по РО (ГУ МВД России по <АДРЕС> области)
 

    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>
 

    р/с 40101810400000010002
 

    в ГРКЦ ГУ Банка России по РО
 

    БИК <НОМЕР> ОКАТО 60401000000
 

    КБК 188 1 16 30020 01 6000 140
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток, через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                                            <ФИО1>