Решение по административному делу

                                                                                                                            <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА>                                                             п. <АДРЕС> области
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области      Самохина В.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном, ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающего: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18, <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

       Как установлено в судебном заседании, <ДАТА3> в 18 часов 00 минут <ФИО1> управлял транспортным средством ВАЗ-111730 госномер <НОМЕР> без установленных на предусмотренных для этого местах госрегистрационных знаков, чем нарушил п.2 п.11 абз.50 Правил дорожного движения РФ. 
 

    В связи с указанными обстоятельствами по данному факту <ДАТА3> был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> ОГ 364200 и направлен в суд для привлечения <ФИО1> к административной ответственности по ст.12.2 ч.2 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание <ФИО1> явился. Пояснил, что номера были грязные, поэтому он их снял. Когда срочно понадобилось ехать, не успел установить номера. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, в отношении него был составлен протокол.
 

    Выслушав лицо привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Оценив собранные по делу доказательства, суд находит, что вина <ФИО1>, помимо его признательных показаний, установлена и подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, в котором в графе «объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» <ФИО1> собственноручно указал: «с протоколом ознакомлен, согласен. Управлял автомобилем без госномеров», о чем поставил свою подпись;
 

    - объяснениями <ФИО1>, согласно которым, он ехал из г. <АДРЕС> на своем автомобиле ВАЗ-111730 госномер <НОМЕР>, т.к. сильно спешил домой, снял оба номера, чтобы его не зафиксировали камеры по превышению скорости.
 

    Исследовав материалы дела, суд полагает, что административный протокол составлен без нарушений требований норм КоАП РФ, надлежащим лицом, в рамках своей компетенции, с соблюдением процессуальной формы документов и прав лица, в отношении которого они составлены.
 

    С учетом изложенного, в действиях <ФИО1> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, а именно: управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
 

    Обстоятельств отягчающих либо смягчающих административную ответственность <ФИО1> в судебном заседании не установлено.
 

    Назначая наказание, суд учитывает характер административного правонарушения, имеющего повышенную общественную опасность,и полагает возможным назначить наказание в пределах санкции ст.12.2 ч.2 КоАП РФ.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1(один) месяц.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района.
 

 

    Мировой судья                                                                                            В.В. Самохина