Решение по административному делу

 

                                                                                                                                                Дело №5-324/2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

 

       06 июня 2013 г.                                                                              г.Бугульма РТ       
 

                Суд, в составе мирового  судьи судебного участка №2 Бугульминского района и г.Бугульма РТ Латыпова Р.У., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 19.5. КоАП РФ в отношении Кашицина <ФИО1>,родившегося <ДАТА2>,   
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         В судебный участок №2 Бугульминского и г.Бугульма РТ из Бугульминского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ поступил административный материал по части 1  статьи  19.5   КоАП РФ в отношении Кашицина Ю.Н.Согласно протоколу  об административном правонарушении от <ДАТА3>,  Кашицин Ю.Н.  не выполнил  в срок законное предписание <НОМЕР> от <ДАТА4> об устранении нарушения земельного законодательства (срок исполнения был установлен  до <ДАТА5> и продлен до <ДАТА6>) и продолжает использовать земельный участок возле дома <НОМЕР>,  по ул. <АДРЕС> в г.Бугульма РТ без правоустанавливающих документов.
 

         Кашицин Ю.Н.  в суд не явился, был  извещен  надлежащим образом о дате, времени и месте судебного рассмотрения. С заявлением об отложении или рассмотрения административного дела без его участия в суд не обращался.
 

       Согласно части 1 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлена административная ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранений нарушений законодательства.
 

      При таких обстоятельствах, суд считает установленным, что в действиях Кашицина Ю.Н.  имеется состав административного правонарушения, предусмотренного  частью 1 статьи 19.5 Ко АП РФ.
 

    Данный вывод суда следует из:
 

     -определения от <ДАТА7>  об удовлетворения ходатайства о продления срока исполнения предписания по делу <НОМЕР> от <ДАТА8>
 

    -из протокола об административном правонарушении от <ДАТА9>, согласно которому, Кашицин Ю.Н.  не выполнил  в срок законное предписание  <НОМЕР> об устранении нарушения земельного законодательства от <ДАТА8> и продолжает использование земельного участка, расположенного по месту нахождения дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>  в г.Бугульма РТ.
 

    - предписания <НОМЕР> от <ДАТА8>, из которого следует, что необходимо провести мероприятия по устранению нарушений законодательства по использованию земельного участка по месту жительства Кашицина Ю.Н. 
 

 

 

 

      На день рассмотрения дела, нарушения требований закона, предусмотренных Земельным Кодексом, не устранены, никаких конкретных правоустанавливающих документов на земельный участок в суд не представлено.
 

      Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Руководствуясь ст. ст. 23.1, 25.1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  
 

 

                                                          ПОСТАНОВИЛ:
 

 

      Признать  Кашицина <ФИО1> в совершении административного  правонарушения по части 1 статьи  19.5   Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и  подвергнуть  административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.  
 

         Разъяснить  Кашицина Ю.Н.,  что,  в силу части 1 статьи 32.2 КоАП РФ,    административный  штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней  со
 

     дня  вступления постановления о наложении административного штрафа в законную  силу по  следующим реквизитам:
 

     р/с 40101810800000010001; в ГРКЦ НБ Респ.Татарстан Банка России г.Казани; БИК 049205001; ИНН 1659097613; КПП 165901001; КБК:32111625060016000140; ОКАТО 92410000000; Получатель УФК по Республике Татарстан (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан<АДРЕС>.
 

      Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 КоАП РФ, должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, опротестовано прокурором через мирового судью или непосредственно в Бугульминский городской  суд РТ в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

                       Мировой судья           (подпись)  
 

 

    Копия верна.
 

                       Мировой судья                                     Латыпов Р.У.
 

    Постановление вступило в законную силу «___»___________20_____г.
 

                       Мировой судья                                     Латыпов Р.У.