Решение по административному делу

                                                                                                 К делу <НОМЕР>    
 

                                                     ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                  о назначении административного наказания
 

    13 мая 2013 года г.БелаяКалитва
 

 

         Мировой судья судебного участка №2 Белокалитвинского района Ростовской областиВифлянцев А.В.
 

    С участием Кузнецова А.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.3   КоАП РФ в отношении Кузнецова <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца г<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,  проживающего в <АДРЕС>,
 

                                                        УСТАНОВИЛ:
 

 

          <ДАТА>, примерно в 02 часа 45 минут Кузнецов А.С. в <АДРЕС> <НОМЕР>, находясь в состоянии опьянения, не имея прав управления транспортными средствами.
 

        Указанное правонарушение объективно подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА>., актом освидетельствования на месте административного правонарушения на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА>., согласно которому Кузнецов А.С. проходил освидетельствование на предмет опьянения в качестве водителя транспортного средства и в ходе освидетельствования факт опьянения был установлен. Кузнецов А.С. не имел права управления ТС, как сам пояснил об этом в судебном заседании, что также подтверждено справкой ГИБДД Белокалитвинского района <ДАТА>года.
 

        При назначении наказания мировой судья учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, что Кузнецов А.С. свою вину в рассматриваемом правонарушении в судебном заседании признал полностью.
 

        Действия  Кузнецова А.С. мировой судья квалифицирует по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ по признакам: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами.
 

        Решая вопрос о мере наказания, мировой судья  смягчающих  административную ответственность обстоятельств не усматривает, не усматривает и отягчающих обстоятельств.
 

        На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, 
 

 

                                                      ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Кузнецова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.3   КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на пятнадцать суток;
 

        Постановление может быть обжаловано в Белокалитвинский горсуд в течение  10 суток со дня его получения через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                              А.В. Вифлянцев<ОБЕЗЛИЧИНО>