Решение по административному делу

К делу <НОМЕР>
 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 о назначении административного наказания
 

14 мая 2013 года г.БелаяКалитва
 

 

       Мировой судья судебного участка №2 Белокалитвинского района Ростовской области Вифлянцев А.В.
 

    С участием Попова М.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.  12.16 ч.3  КоАП РФ в отношении Попова <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца г<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, проживающего в <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

        Попов М.А., <ДАТА> года, около 21 часа 05 минут, в г. Белая Калитва ростовской области, будучи водителем автомашины <НОМЕР>,  двигался во встречном направлении по <АДРЕС> по дороге с односторонним движением.
 

        Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от <ДАТА> года.
 

        Виновность Попова М.А. в совершении рассматриваемого правонарушения подтверждается также схемой места административного правонарушения, с которой Попов М.А. при ее составлении согласился, о чем свидетельствует его зафиксированное пояснение и личная подпись.
 

        Попов М.А. в судебном заседании свою виновность признал полностью, показал, что во время движения автомобиля потерял сознание, что был уставший, в тот день до этого происшествия употребил три банки энергетического безалкогольного напитка.
 

        Действия Попова М.А. мировой судья квалифицирует по ст. 12.16 ч.3 КоАП РФ по признакам: движение  во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
 

         Решая вопрос о мере наказания, мировой судья обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не усматривает.
 

        Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

 

        Попова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.16  ч.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, сроком на 4 месяца;
 

        копию постановления выдать Попову М.А., разъяснив, что в соответствии с п.2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права от сдачи соответствующего удостоверения(специального разрешения) или иных документов, срок лишения специального права прерывается;
 

        постановление может быть обжаловано в Белокалитвинский городской суд в течение  10 суток со дня его получения через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                              А.В. Вифлянцев
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<ОБЕЗЛИЧИНО>