Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>            
 

                                                                              
 

                П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                 об   административном правонарушении
 

 

       <АДРЕС>                                                                                             <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Иристонского муниципального округа  <АДРЕС>  Республики Северная Осетия-Алания Дигурова В.С.,рассмотрев дело об административном правонарушении  в отношении  Ясинского <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: РСО - Алания, <АДРЕС>, не работающего, в совершении правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об Административных  правонарушениях,
 

 

                                                                          у с т а н о в и л:
 

 

                Ясинскому В.В. вменяется, что <ДАТА3>, в 09 часов 45 минут, на ул. <АДРЕС> 89 <АДРЕС> РСО - Алания он в нарушение  п.2.7  Правил дорожного движения РФ управлял  транспортным средством LADA 217030, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в состоянии опьянения, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.
 

                По данному факту инспектором ДПС ГИБДД МВД по РСО - Алания был составлен протокол об административном правонарушении 15 РР 111797  от <ДАТА3>.
 

               На рассмотрение дела об административном правонарушении  Ясинский В.В. вину признал, просил строго не наказывать.
 

              Изучив материалы дела, выслушав объяснения Ясинского В.В., мировой судья приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, что подтверждается материалами дела, а именно:
 

               -протоколом об административном правонарушении 15 РР 111797  от <ДАТА3>, из которого усматривается, что <ДАТА3>, в 09 часов 45 минут, на ул. <АДРЕС> 89 <АДРЕС> РСО - Алания Ясинский В.В. управлял  транспортным средством  LADA 217030, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в состоянии опьянения;
 

                -протоколом об отстранении от управления транспортным средством 15 АЕ 901810 от <ДАТА3>;
 

                -актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 15 АА 103076 от <ДАТА3>, согласно которого у <ФИО2> <ДАТА5> г. в  10 часов 00 минут было установлено состояние алкогольного опьянения;
 

    -протокол о задержании транспортного средства 15 АК 020783.
 

                 С учетом изложенного, мировой судья считает необходимым квалифицировать действия  Ясинского В.В. по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

                При назначении наказания  Ясинскому В.В. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
 

              Ясинский В.В. вину признал в полном объеме, чистосердечно раскаялся в содеянном, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность.
 

    Отягчающих административную ответственность  обстоятельств суд не находит.         
 

                С учетом изложенного, мировой судья  приходит к выводу о назначении Ясинскому В.В. административного наказания, в пределах санкции ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
 

               Кроме того мировой судья считает необходимым разъяснить Ясинскому В.В., что в соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ он обязан предоставить временное разрешение на право управления транспортными средствами в течении трех рабочих дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу, так как в случае уклонения от сдачи такового, срок лишения его права управления транспортными средствами прерывается и в этом случае, течение срока лишения специального права начинается со дня добровольной сдачи им, либо изъятия у него временного разрешения.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.12.8, ст.ст. 29.9 - 29.11 ,  30.1 - 30.3  Кодекса РФ об Административных правонарушениях, мировой судья
 

 

 

                                                                      п о с т а н о в и л :    
 

 

 

      Признать Ясинского <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об Административных правонарушениях,  и назначить ему административное наказание  в виде  лишения права управления транспортными средствами на срок  1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Копию настоящего постановления и водительское удостоверение 15 СО N 052172 после вступления настоящего постановления в законную силу направить в ГИБДД МВД по РСО - Алания для исполнения.
 

             Разъяснить Ясинскому В.В., что он обязан предоставить временное разрешение на право управления транспортными средствами в течение трех рабочих дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу в ГИБДД МВД по РСО - Алания.
 

              Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Владикавказа в течение 10 дней со дня вручения, либо получения копии постановления.  
 

 

 

 

 

      Мировой судья                                                                                              Дигурова В.С.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        РСО - Алания, г. Владикавказ, Архонское шоссе, 5. И.о.командира полка ГИБДД МВД по РСО-Алания - Дзицоеву И.И. Мировой судья судебного участка № 19 Иристонского муниципального округа г.Владикавказ РСО - Алания направляет в Ваш адрес копию постановления об административном правонарушении от 13 мая 2013 года в отношении Ясинского В.В. Приложение: копия постановления на 1 листе. Мировой судья Дигурова В.С.