Решение по административному делу

Дело № 5-17- 177 /2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
 

    30 мая 2013 года                                                                      гор. Камышин
 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 17, мировой судья судебного участка №16 Волгоградской области Кадыков В.Б., с участием лица привлекаемого к административной ответственности Уколова <ФИО1>. рассмотрев административный материал поступивший в судебный участок 30 мая 2013 года, в отношении Уколова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА5> в 10.35 часов водитель Уколов С.Н., будучи лишенным права управления транспортными средствами <ДАТА6> по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ - по постановлению Мирового судьи судебного участка № 20 Волгоградской области сроком на 1 год и шесть месяцев, постановление вступило в законную силу <ДАТА7>, управлял транспортным средством «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный номер <НОМЕР> регион на улице <АДРЕС>, где и был остановлен, а в последствие задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД «Камышинский».
 

    Своими действиями Уколов С.Н., нарушил п.2.1.1 ПДД, и совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ, что подтверждается копией постановления Мирового судьи Судебного участка № 20 Волгоградской области вступившим в законную силу <ДАТА8>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 34 ПО № 007346 от 30.05.2013 года, протоколом об административном правонарушении 34 МА № 008256 от 30.05.2013 года, протоколом о задержании транспортного средства 34 АБ № 014202 от 30.05.2013 года.
 

    Лицо привлекаемое к административной ответственностй Уколов С.Н., в судебном заседании виновным себя в совершении административного
 

     правонарушения признал и пояснил, что действительно, будучи лишен водительских прав управлял транспортным средством «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный номер <НОМЕР> регион на улице <АДРЕС>, где и бы: остановлен сотрудниками ДПС. Управлял транспортным средством, так как был с необходимо доехать до АЗС.
 

    Изучив материалы дела об административном правонарушении и выслушав лицо привлекаемое к административной ответственности Уколова С.Н., судья приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ в судебном заседании нашла свое полное подтверждение и его действия квалифицированы правильно.
 

    Обстоятельством смягчающим ответственность лица привлекаемого к административной ответственности суд признает наличие у него на иждивении одного малолетнего ребёнка.
 

    Обстоятельств отягчающих ответственность Уколова С.Н. судом не установлено.
 

    Принимая во внимание совершение правонарушения лицом, ранее привлекавшимся к административной ответственности, признавшим вину, суд полагает необходимым назначить Уколова С.Н. наказание в виде административного арест.
 

    Учитывая содеянное, обстоятельства дела, а так же личность правонарушителя руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    признать Уколова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. Срок ареста исчислять с 10 час.40 мин. 30 мая 2013 года.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Камышинский федеральный городской суд через Мирового судью судебного участка № 16 Волгоградской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

Мировой судья В.Б.Кадыков