Решение по административному делу

    Дело № 5-17-14/2013
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Камышин                                                                            11 марта 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 17 Волгоградской области Сулейманян В.А., с участием Бочкарева Д.Н., рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 11.03.2013 в отношении Бочкарева <ФИО1>, <ДАТА3>, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА4> Бочкарев Д.Н. подвергнут на основании постановления инспектора отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» 34 АА <НОМЕР> наказанию в виде административного штрафа в доход государства в размере 100 рублей. Постановление обжаловано не было, ходатайства об отсрочке и рассрочке исполнения не поступало. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В установленный законом срок до <ДАТА6> штраф не уплатил и <ДАТА7> в отношении Бочкарева Д.Н. был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Таким образом, Бочкарев Д.Н допустил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ, т.е. правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.  
 

    Бочкарев Д.Н. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, с протоколом согласен, поскольку оплатил штраф по истечении установленного законом срока.
 

    Суд, выслушав Бочкарева Д.Н., исследовав материалы дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается противоправное, виновное действие физического лица, за которое установлена административная ответственность.
 

             Согласно ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

             Согласно представленных чек-ордеров от <ДАТА7> на сумму 100 рублей и 500 рублей Бочкаревым Д.Н. уплачен административный штраф.
 

    Учитывая содеянное, что штраф уплачен на момент составления протокола об административном правонарушении, незначительный период времени просрочки уплаты штрафа, что никаких последствий в связи с этим не наступило, а так же учитывая личность правонарушителя, его семейное и материальное положение, судья признает совершенное Бочкаревым Д.Н. административное правонарушение малозначительным,
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.10 КоАП РФ, суд
 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении Бочкарева <ФИО1> - прекратить.
 

    Бочкарева <ФИО1> освободить от административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виду малозначительности совершенного им административного правонарушения, ограничившись вынесением в его адрес устного замечания.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Камышинский городской суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 17 Волгоградской области  в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                             В.А. Сулейманян
 

 

 

 

    Копию постановления получила 11.03.2013 _________ Бочкарев Д.Н.