Решение по административному делу

    Дело № 5-17-13 /2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Камышин                                                                            11 марта 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 17 Волгоградской области Сулейманян В.А., с участием Покорского А.П., рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 11.03.2013 в отношении Покорского <ФИО1>, <ДАТА3>в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА4> Покорский А.П. подвергнут на основании Постановления инспектора отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский»  34 АА <НОМЕР> от <ДАТА4> наказанию в виде административного штрафа в доход государства в размере 200 рублей. Постановление обжаловано не было, ходатайства об отсрочке и рассрочке исполнения не поступало. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В установленный законом срок до <ДАТА6> штраф не уплатил, и <ДАТА7> в отношении Покорского А.П. был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Таким образом, Покорский А.П. допустил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, т.е. правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.  
 

    Покорский А.П. в судебном заседании с правонарушением согласен в полном объеме, пояснил, что штраф оплатил несвоевременно, так как утратил квитанцию об оплате.
 

    Объективно вина Покорского А.П. подтверждается материалами проверки, а именно: постановлением инспектора отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» 34 АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколом об административном правонарушении 34 МА <НОМЕР> от <ДАТА>, судом не обнаружены в доказательствах существенные недостатки, поэтому данные документы признаны допустимыми доказательствами по делу. Оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения суд не усматривает.
 

    Обстоятельствами смягчающими наказание суд признаёт раскаяние в содеянном и признание вины.
 

    Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
 

    Оценивая представленные в судебном заседании обстоятельства дела в их совокупности, суд приходит к выводу о виновности Покорского А.П. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Учитывая содеянное, личность правонарушителя, общественную опасность содеянного, обстоятельства правонарушения, суд считает необходимым и целесообразным назначить наказание в виде штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.10 КоАП РФ, суд
 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать виновным Покорского <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей в доход государства, с перечислением <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Камышинский городской суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 17 Волгоградской области  в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                             В.А. Сулейманян
 

 

    Копию постановления получила 11.03.2013 _________ Покорский А.П.