Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об   административном правонарушении
 

 

г. <АДРЕС>                                                                                                <ДАТА1>
 

 

           Мировой Cудья судебного участка <НОМЕР> Иристонского МО г.Владикавказа  РСО-Алания Дзансолов А.Б.,рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина РФ - <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, не работающего,  проживающего по адресу: г.Владикавказ, <АДРЕС><НОМЕР>, обвиняемого в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.6.9. Кодекса РФ об административных  правонарушениях,
 

у с т а н о в и л:
 

 

           <ДАТА3>, Хетагурова В.С. употребил наркотическое средство без назначения врача в немедицинских целях, о чём сотрудником УУП УМВД России по г.Владикавказ был составлен протокол от <ДАТА4> <НОМЕР>, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

          На рассмотрении дела Хетагуров В.С. вину свою, в совершении указанного правонарушения, полностью признал и пояснил, что после того, как он  употребил наркотическое средство, был задержан сотрудниками УУП УМВД России по г.Владикавказ, которые направили его в наркологический диспансер, где в отношении него было проведено медицинское освидетельствование и составлен протокол. В содеянном раскаивается, просит строго его не наказывать.
 

           Изучив материалы дела об административном правонарушении, выслушав Хетагурова В.С., прихожу к выводу, что его вина, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9. Кодекса РФ об Административных правонарушениях, доказана, помимо его признательных показаний, письменными доказательствами по делу, а именно:
 

    -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>, где указано время, место и событие административного правонарушения;
 

          -рапортом УУП МВД России по г.Владикавказу отражающим обстоятельства  совершения Хетагуровым В.С. административного правонарушения;
 

    -протоколом медицинского освидетельствования для установления факта  употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА5> согласно которого у Хетагурова В.С. установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением каннабинола.
 

           С учётом изложенного, считаю, что действия Хетагурова В.С. необходимо квалифицировать по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - как потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

          При назначении Хетагурову В.С. наказания, суд учитывает характер совершённого  административного правонарушения, данные о личности виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие  административную ответственность.
 

          Так Хетагуров В.С. вину признал, чистосердечно раскаялся, что суд относит к смягчающим административную ответственность обстоятельствам.
 

          Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

          С учётом изложенного, считаю необходимым назначить Хетагурову В.С. наказание,  в пределах санкции ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ в виде административного штрафа.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 6.9, 29.9.-29.11. Кодекса РФ об Административных правонарушениях,
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

             Признать <ФИО1>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9.  Кодекса РФ об Административных правонарушениях, и назначить ему  наказание  в виде   штрафа   в  размере 4 000  (четыре тысячи) рублей.
 

             Реквизиты оплаты штрафа:
 

 

             Разъяснить, Хетагурову В.С., что согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, в противном случае согласно ч.1 ст.20.25. КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный срок повлечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

            Квитанцию об уплате штрафа в месячный срок представить мировому судье по адресу: г.Владикавказ, пл.Свободы, 5, каб. 5.
 

            Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г.Владикавказа в течение 10 дней со дня вручения, либо получения копии постановления.     
 

 

 

 

 

 

    Мировой Судья                                                                                                   Дзансолов А.Б.
 

    копия верна: