Решение по административному делу

      Дело <НОМЕР>                                                                                      
 

                П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                 об   административном правонарушении
 

 

    г.Владикавказ 12 февраля 2013 годаМировой судья судебного участка <НОМЕР> Иристонского МО г.Владикавказа Республики СевернаяОсетия-Алания ДзансоловА.Б.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: РСО-Алания, <АДРЕС>, 47, привлекаемого по ст.4.1-16 Закона Республики <АДРЕС> Осетия Алания <НОМЕР> от <ДАТА3>  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», 
 

                                                                          у с т а н о в и л:
 

 

                <ФИО1> вменяется, что <ДАТА4> он допустил нахождение несовершеннолетнего сына - Багаева Т.О., <НОМЕР> в ночное время суток - в 22 часа 00 минут без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ст.4.1-16 Закона Республики Северная Осетия Алания <НОМЕР> от <ДАТА3>  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений».
 

                По данному факту инспектором ОДН - Кодзасовым О.В. был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>.
 

    В судебном заседании Багаев О.Б. вину признал, в содеянном раскаялся.
 

               Изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о виновности Багаев О.Б. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.4.1-16 Закона Республики Северная Осетия Алания <НОМЕР> от <ДАТА3> «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», что подтверждается материалами дела, а именно:
 

               -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым подтверждается время, место и событие совершённого им административного правонарушения;
 

               -рапортом инспектора ОДН УВД по г.Владикавказ - Кодзасова О.В. о проведении <ДАТА4> рейда с целью выявления и нахождения несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.
 

                С учетом изложенного, мировой судья считает необходимым квалифицировать действия Багаев О.Б., предусмотренного ст.4.1-16 Закона Республики Северная Осетия Алания <НОМЕР> от <ДАТА3>  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений»- как допущение нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время суток (с 22 до 6 часов) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах.
 

                При назначении наказания Багаеву О.Б. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о личности виновного. Как усматривается из материалов дела, Багаев О.Б. ранее к административной ответственности не привлекался.         
 

                При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным назначить Багаеву О.Б. административное наказание, в пределах санкции ст.4.1-16 Закона Республики Северная Осетия Алания <НОМЕР> от <ДАТА3>  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» в виде предупреждения.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.4.1-16 Закона Республики Северная Осетия Алания № 31-РЗот 01.08.2003 года «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», ст.ст. 29.9 - 29.11 ,  30.1 - 30.3, ст. 3.4  Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                                      п о с т а н о в и л :    
 

 

               Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.4.1-16 Закона Республики Северная Осетия Алания <НОМЕР> от <ДАТА3> «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
 

              Копию постановления направить в ОДН УВД по РСО-Алания, а также Багаеву О.Б.
 

              Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г.Владикавказа в течение 10 дней со дня вручения, либо получения копии постановления.  
 

 

 

 

 

    Мировой судья Дзансолов А.Б.копия верна: