Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                    по делу об административном правонарушении
 

 

    г.Владикавказ <НОМЕР>Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Иристонского  МО  <АДРЕС> РСО-Алания <ФИО1>,   
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, не работающего, проживающего по адресу: РСО-Алания, <АДРЕС>, <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.<НОМЕР> ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    22.01.2013 года в 17 часов 00 минут, на <НОМЕР> км. ФД Кавказ Габуев М.Л. управляя автомашиной ВИС <НОМЕР>, государственный регистрационный знак  <НОМЕР> рус, совершил обгон в нарушении требований дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, с пересечением горизонтальной линии дорожной разметки разделяющий транспортные потоки противоположных  направлений.
 

    По факту совершения указанного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.<НОМЕР> ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении от22.01.2013 года. 
 

    Габуев М.Л. был надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, что подтверждается телеграфным уведомлением, в судебное заедание не явился.
 

    Исследовав  письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина Габуева М.Л. в совершении вышеуказанного административного правонарушения, доказана письменными материалами дела, а именно:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР>  от <ДАТА3>, где указанно время, место и событие совершенного Габуевым М.Л. административного правонарушения; -схемой места совершения административногоправонарушения, из которой усматривается, что транспортное средство под управлением Габуева М.Л. выехало в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения;
 

    -объяснение свидетеля Мамхалова А.Л..
 

    Право Габуева М.Л., на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением.
 

    Таким образом, действия Габуева М.Л. необходимо квалифицировать  по ч.<НОМЕР> ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                При назначении Габуеву М.Л. вида и размера наказания, суд исходя из требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные, характеризующие личность правонарушителя,  обстоятельства смягчающие и отягчающие  административную ответственность. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность при рассмотрении дела судом не установлено.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 ч.1 п.1, ч.<НОМЕР> ст.12.15 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч.4 ст.12.15. Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
 

                Реквизиты для уплаты штрафа: администратором поступления штрафа в бюджет является ГИБДД МВД по КБР:
 

                код операции: 18811630000010000140 р/с 0101011810100000010005 ИНН 1501003484; КПП 151501001;ОКАТО 90401000000.
 

      Разъяснить Габуеву М.Л., что в силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный выше срок, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до пятнадцати суток.
 

                Копию настоящего постановления, направить в ГИБДД МВД по КБР, для сведения.  
 

                Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г.Владикавказа РСО-Алания в течении 10 суток  со дня вручения  или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой Судья Дзансолов А.Б<ФИО3>