Решение по административному делу

    Дело №5-121/13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Владикавказ                                                                                              4 марта 2013 года 
 

 

    Мировой Судья судебного участка № 17 Иристонского МО г. Владикавказ РСО-Алания Дзансолов А.Б.,рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: РСО-Алания <АДРЕС>, <НОМЕР>, временно не работающего, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Рубаев В.О. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный  Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    <ДАТА3> Рубаев В.О. был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением административного штрафа в размере 500(пятьсот) рублей.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении в отношении Рубаева В.О. вступило в законную силу <ДАТА4>, однако Рубаев В.О. в добровольном порядке не оплатиладминистративный штраф, чем грубо нарушил положение ч.1 ст.32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях в соответствии, с которым административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

       04 марта 2013 года в отношении Рубаева В.О. составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, по ч.1 ст.20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях, который предусматривает административную ответственность за несвоевременную уплату административного штрафа. 
 

    В судебном заседании Рубаев В.О. вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Исследовав  письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина Рубаева В.О. в совершении вышеуказанного административного правонарушения помимо его признательных показаний, доказана письменными материалами дела, а именно;
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 04.03..2013 года,   из которого усматриваются обстоятельства совершенного Рубаевым В.О. административного правонарушения;
 

    -рапортом УУП УМВД России по г.Владикавказу отражающим обстоятельства совершения Рубаевым В.О. административного правонарушения; -постановлением по делу об административном правонарушении от 18.11.2012 года, вступившим в законную силу 29.11.2012 года, оналожении административного штрафа, в отношении  Рубаева В.О. из которого усматривается, что 18.11.2012 года за совершение действий, которые квалифицированы по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях Рубаеву В.О. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Вышеприведенные доказательства принимаются во внимание, поскольку получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой, сомнений не вызывают.
 

    Таким образом, вина Рубаева В.О. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ установлена.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные, характеризующие личность виновного. Обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. Так, Рубаев В.О. вину признал, в содеянном раскаялся, что суд относит к обстоятельствам смягчающим административную ответственность. Обстоятельств отягчающих административную ответственность при рассмотрении дела судом не установлено.
 

       С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о назначении Рубаеву В.О. наказания в пределах санкции ч.1 ст.20.25. КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

                Руководствуясь ст.4.1., ч.1 ст.32.2., ч.1 ст.20.25., ст.29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере - 1 000  (одна тысяча)  рублей.
 

                Реквизиты оплаты штрафа:
 

    р/сч. 40101810100000010005 УФК по РСО-А(МВД по РСО-А) в ГРКЦ НБ РСО-А г.ВладикавказИНН -1501003484; КПП -151501001 код дохода (КБК)-18811690040046000140БИК- 049033001; Л/с- 04101270820
 

                ОКАТО-90401000000         
 

         Разъяснить, Рубаеву В.О. что в силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
 

                В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный выше срок, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до пятнадцати суток.
 

         Квитанцию об оплате назначенного штрафа представить в указанный срок, мировому судье вынесшему настоящее постановление.
 

                Разъяснить Рубаеву В.О., что назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой  административное наказание было назначено. 
 

    Копию данного постановления, направить в УМВД России по г.Владикавказу РСО-Алания.Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г.Владикавказ в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

 

    Мировой Судья                                                                                                  Дзансолов А.Б.