Решение по административному делу

    Дело № 5-99/13
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об   административном правонарушении
 

 

г. Владикавказ                                                                                              27 февраля 2013 года
 

 

           Мировой Cудья судебного участка № 17 Иристонского МО г.Владикавказа РСО-Алания Дзансолов А.Б.,рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина РФ - <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, не работающей,  проживающей по адресу: <АДРЕС><НОМЕР>, обвиняемой в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.6.9. Кодекса РФ об административных  правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

           <ДАТА3>, в 12 час. 00 минут, находясь в домовладении у своего знакомого Кучиева Артура по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, Кудухова Ф.И. употребила наркотическое средство без назначения врача в немедицинских целях, о чём о/у Пигородного МРО УФСКН РФ по РСО-Алания был составлен протокол <НОМЕР> от <ДАТА3>, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

          На рассмотрении дела Кудухова Ф.И. вину свою, в совершении указанного правонарушения, полностью признала и пояснила, что после того, как она  употребила наркотическое средство, была задержана сотрудниками УФСКН РФ по РСО-Алания, которые направили её в наркологический диспансер, где в отношении неё было проведено медицинское освидетельствование и составлен протокол. В содеянном раскаивается.
 

           Изучив материалы дела об административном правонарушении, выслушав Кудухову Ф.И., прихожу к выводу, что её вина, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9. Кодекса РФ об Административных правонарушениях, доказана, помимо её признательных показаний, письменными доказательствами по делу, а именно:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, где указано время, место и событие административного правонарушения;
 

          -постановлением о направлении на медицинское освидетельствование лица, подозреваемого в употреблении наркотического средства или психотропного вещества без назначения врача от <ДАТА3>;
 

    -протоколом медицинского освидетельствования для установления факта  употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3> <НОМЕР>, согласно которого у Кудуховой Ф.И. установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением опия.
 

           С учётом изложенного, считаю, что действия Кудуховой Ф.И. необходимо квалифицировать по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - как потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

          При назначении Кудуховой Ф.И. наказания, суд учитывает характер совершённого  административного правонарушения, данные о личности виновной, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

          Так Кудухова Ф.И. вину признала, чистосердечно раскаялась, что суд относит к смягчающим административную ответственность обстоятельствам.
 

          Обстоятельств отягчающих административную ответственность при рассмотрении дела судом не установлено.
 

 

 

 

          С учётом изложенного, считаю необходимым назначить Кудуховой Ф.И. наказание,  в пределах санкции ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 6.9, 29.9.-29.11. Кодекса РФ об Административных правонарушениях,
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

             Признать <ФИО2> Иналовну, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9.  Кодекса РФ об Административных правонарушениях, и назначить ей  наказание  в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

            Срок наказания исчислять с 16 часов 00 минут 21 февраля 2013 года.        Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

            Исполнение постановления поручить  УМВД России по г.Владикавказу.
 

            Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г.Владикавказа в течение 10 дней со дня вручения, либо получения копии постановления     
 

 

 

 

 

      Мировой Судья Дзансолов А.Б.<ОБЕЗЛИЧИНО>