Решение по административному делу

    5-72/13г.                                                                                       
 

                П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                 об   административном правонарушении
 

 

       г.Владикавказ                                                                                  «20» февраля 2013 годаМировой судья судебного участка № 16 Иристонского муниципального округа  г.Владикавказа  Республики Северная Осетия-Алания Бесолова М.Т.,рассмотрев дело об административном правонарушении  в отношении  <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающая по адресу: РСО-Алания, <АДРЕС>  <АДРЕС> <НОМЕР>, привлеченной по ч.4 ст.4.1.16 Закона Республики Северная Осетия Алания № 31-РЗ от 01.08.2003 года  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», 
 

                                                                          у с т а н о в и л:
 

 

                Талиповой Е.В.  вменяется, что <ДАТА4> она допустила нахождение несовершеннолетнего сына - <ФИО2>, <ДАТА5> рождения, в ночное время суток - после 22 часов без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.4-16  Закона Республики Северная ОсетияАлания № 31-РЗ от 01.08.2003 года «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений».
 

                По данному факту  инспектором ОДН - Габеевой Ф.Б. был составлен протокол об административном правонарушении № <НОМЕР> от <ДАТА6>
 

               На рассмотрение дела Талипова Е.В. неявилась. О месте и времени рассмотрения дела была извещёна в надлежащем порядке.
 

               Изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о виновности Талиповой Е.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.4-1.16 Закона Республики Северная Осетия Алания № 31-РЗ от 01.08.2003 года  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», что подтверждается материалами дела, а именно:
 

               -протоколом об административном правонарушении № <НОМЕР> от <ДАТА7>, которым подтверждается время, место и событие совершённого административного правонарушения; письменными объяснениями Талиповой Е.В.; рапортом инспектора ОДН УМВД по г. <АДРЕС> - <ФИО3> от <ДАТА6>
 

                 С учетом изложенного, мировой судья считает необходимым квалифицировать действия Талиповой Е.В. по ч.4 ст.4-1.16 Закона Республики Северная Осетия Алания № 31-РЗ от 01.08.2003 года  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений»- как допущение нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время суток (с 22 до 6 часов) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах.
 

                При назначении наказания  Талиповой Е.В. суд учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, данные о личности виновной. Как усматривается из материалов дела Талипова Е.В. ранее к административной ответственности не привлекалась.         
 

                При таких обстоятельствах, мировой судья  считает возможным назначить Талиповой Е.В. административное наказание, в пределах санкции ч.4 ст.4-1.16 Закона Республики Северная Осетия Алания № 31-РЗ от 01.08.2003 года  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» в виде предупреждения.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ч.4 ст.4-1.16 Закона Республики Северная Осетия Алания № 31-РЗ от 01.08.2003 года  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», ст.ст. 29.9 - 29.11 ,  30.1 - 30.3, ст. 3.4  Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                                      п о с т а н о в и л :    
 

 

               Признать <ФИО4> Викторовну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.4.1.16 Закона Республики Северная Осетия Алания № 31-РЗ от 01.08.2003 года  «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», и назначить ей административное наказание  в виде предупреждения.
 

              Копию постановления направить в  ОДН УВД по РСО-Алания для исполнения.
 

              Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Владикавказа в течение 10 дней со дня вручения, либо получения копии постановления.  
 

 

 

 

 

 

      Мировой судья М.Т.Бесолова