Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Владикавказ                                                                                              27 февраля 2013 года 
 

 

    Мировой Судья судебного участка № 17 Иристонского МО г. Владикавказ РСО-Алания Дзансолов А.Б.,рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: РСО-Алания <АДРЕС>, <НОМЕР>, временно не работающего, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Таутиев Ч.К.  не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный  Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    <ДАТА3> Таутиев Ч.К. был привлечен к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением административного штрафа в размере 500(пятьсот) рублей.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении в отношении Таутиева Ч.К. вступило в законную силу 26.11.2012 года, однако Таутиев Ч.К. в добровольном порядке не оплатиладминистративный штраф, чем грубо нарушил положение ч.1 ст.32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях в соответствии, с которым административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

       27 февраля 2013 года в отношении Таутиева Ч.К. составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, по ч.1 ст.20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях, который предусматривает административную ответственность за несвоевременную уплату административного штрафа. 
 

    В судебном заседании Таутиев Ч.К. вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Исследовав  письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина Таутиева Ч.К. в совершении вышеуказанного административного правонарушения помимо его признательных показаний, доказана письменными материалами дела, а именно;
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>,   из которого усматриваются обстоятельства совершенного Таутиевым Ч.К. административного правонарушения;
 

    -рапортом УУП УМВД России по г.Владикавказу отражающим обстоятельства совершения Таутиевым Ч.К. административного правонарушения;
 

    -постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, вступившим  в законную силу 26.11.2012 года, о наложении административного штрафа, в отношении  Таутиевым Ч.К. из которого усматривается, что <ДАТА3> за совершение действий, которые квалифицированы по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях Таутиеву Ч.К. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Вышеприведенные доказательства принимаются во внимание, поскольку получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой, сомнений не вызывают.
 

    Таким образом, вина Таутиева Ч.К. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ установлена.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные, характеризующие личность виновного. Обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. Так, Таутиев Ч.К. вину признал, в содеянном раскаялся, что суд относит к обстоятельствам смягчающим административную ответственность. Обстоятельств отягчающих административную ответственность при рассмотрении дела судом не установлено.
 

       С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о назначении Таутиеву Ч.К. наказания в пределах санкции ч.1 ст.20.25. КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

                Руководствуясь ст.4.1., ч.1 ст.32.2., ч.1 ст.20.25., ст.29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере - 1 000  (одна тысяча)  рублей.
 

                Реквизиты оплаты штрафа:
 

    р/сч. 40101810100000010005 УФК по РСО-А(МВД по РСО-А) в ГРКЦ НБ РСО-А  г.Владикавказ
 

                ИНН -1501003484; КПП -151501001код дохода (КБК)-18811690040046000140
 

                БИК- 049033001; Л/с- 04101270820
 

                ОКАТО-90401000000         
 

         Разъяснить, Таутиеву Ч.К. что в силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
 

                В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный выше срок, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до пятнадцати суток.
 

         Квитанцию об оплате назначенного штрафа представить в указанный срок, мировому судье вынесшему настоящее постановление.
 

                Разъяснить Крупскому О.В., что назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой  административное наказание было назначено. 
 

    Копию данного постановления, направить в УМВД России по г.Владикавказу РСО-Алания.Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г.Владикавказ в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

 

    Мировой Судья Дзансолов А.Б.копия верна: