Решение по административному делу

    Дело №5-101/2013
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

      г. Владикавказ                                                                                 28 февраля 2013 года 
 

 

    Мировой Судья судебного участка № 17 Иристонского муниципального округа г. Владикавказ РСО-Алания Дзансолов А.Б.,рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: г.Владикавказ, ул.Г.Баева, 62, работающего не работающего, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Из материалов дела следует, что Булацев Х.Р. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный  Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Так, <ДАТА3> Булацев Х.Р. был привлечен к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с назначением административного штрафа в размере 100(сто) рублей.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении в отношении Булацева Х.Р. вступило в законную силу от <ДАТА4>, однако Булацев Х.Р. в  добровольном порядке не оплатил административный штраф, чем грубо нарушил положение ч.1 ст.32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях в соответствии, с которым административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

     28 февраля 2013 года в отношении Булацева Х.Р. составлен протокол об административном правонарушении, по ч.1 ст.20.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях, который предусматривает административную ответственность за несвоевременную уплату административного штрафа. 
 

    На рассмотрении дела об административном правонарушении Булацев Х.Р. свою вину в совершении им правонарушения указанного в протоколе признал полностью.
 

    Исследовав  письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина Булацева Х.Р. в совершении вышеуказанного административного правонарушения помимо признательных объяснений последнего доказана письменными материалами дела, а именно;
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого усматриваются обстоятельства совершенного Булацевым Х.Р.  административного правонарушения;
 

    - постановлением об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившим  в законную силу от <ДАТА4>, о наложении административного штрафа, в отношении  Булацева Х.Р.  из которого усматривается, что <ДАТА3> за совершение действий, которые квалифицированы по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях Булацеву Х.Р. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 (сто) рублей.
 

    Вышеприведенные доказательства принимаются во внимание, поскольку получены в соответствии с требованиями КРФоАП, согласуются между собой, сомнений не вызывают.
 

    Таким образом, вина Булацева Х.Р. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ установлена.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные, характеризующие личность виновного. Так, Булацев Х.Р. вину признал, чистосердечно раскаялся, что суд относит к смягчающим административную ответственность обстоятельствам.                       Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

       С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о назначении Булацев Х.Р. наказания в пределах санкции ч.1 ст.20.25. КРФоАП  в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

                Руководствуясь ст. 4.1., ч.1 ст. 32.2., ч.1 ст. 20.25., ст. 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25. КРФоАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере - 1000  (одна тысяча)  рублей.
 

            Реквизиты оплаты штрафа:
 

                      р/сч. 40101810100000010005 УФК по РСО-А(МВД по РСО-А) в ГРКЦ НБ РСО-А г.Владикавказ
 

             ИНН -1501003484; КПП -151501001код дохода (КБК)-18811690040046000140
 

             БИК- 049033001; Л/с- 04101270820
 

            ОКАТО-90401000000         
 

    Разъяснить, Булацеву Х.Р.  что в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
 

              В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный выше срок, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до пятнадцати суток.
 

     Квитанцию об оплате назначенного штрафа представить в указанный срок, мировому судье вынесшему настоящее постановление.
 

           Разъяснить Булацеву Х.Р., что назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой  административное наказание было назначено. 
 

    Копию данного постановления,  направить в УГИБДД МВД по РСО-Алания.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Владикавказ в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

 

 

    Мировой Судья Дзансолов А.Б<ФИО2>