Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    13 мая 2013 года гор. КамышинМировой судья судебного участка № 15 Волгоградской области М.В. Попов, рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 08 мая 2013 года в отношении Почивалова <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области,  работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  ранее не привлекавшегося к административной ответственности, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8  Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА4> в <ДАТА> час. на ул. <АДРЕС> в районе <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, водитель Почивалов Н.Н., управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный номер <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения,  чем нарушил п.п. 2.7 Правил дорожного движения РФ.
 

    Почивалов Н.Н.,  будучи надлежащим образом извещен о дне, месте и времени судебного разбирательства,  в судебное заседание не явился, о причинах неявки не сообщил, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обратился, в связи с чем, суд признаёт неявку Почивалова Н.Н, неуважительной, а дело подлежащим рассмотрению.
 

    Виновность Почивалова Н.Н., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается: протоколом об отстранении от управления транспортным средством 34 ТУ <НОМЕР> от <ДАТА4> согласно которого правонарушитель отстранён от управления в связи с управлением транспортным средством с признаками алкогольного опьянения; Актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 34 АВ <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленным в присутствии понятых, которым зафиксировано состояние его алкогольного опьянения, с результатами освидетельствования правонарушитель согласен; данными прибора <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР> (калибровка <ДАТА5> г..), показавшего содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе обследуемого 0,514 мг/л; протоколом о задержании транспортного средства 34 АЕ <НОМЕР> от <ДАТА4>.
 

    В соответствии со ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по делу об административном правонарушении по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех доказательств дела в их совокупности. В этой связи, оценивая в совокупности все доказательства по настоящему делу, суд приходит  к выводу, что факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Почиваловым Н.Н., доказан полностью исследованными в судебном заседании материалами дела.
 

    Статья 12.8 ч.1 КоАП РФ устанавливает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    При определении размера наказания за совершённое Почиваловым Н.Н., административное правонарушение, суд учитывает общественную опасность и обстоятельства содеянного, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств смягчающих или отягчающих ответственность судом не установлено.
 

    В связи с чем, суд полагает необходимым назначить Почивалову Н.Н наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.
 

    Водительское удостоверение на имя Почивалова Н.Н. к материалам дела не прикладывалось.
 

    На основании выше изложенного, в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и руководствуясь ст.ст. 23.1, 25.1, 26.11, 29.9, 29.10, 32.5, 32.7 того же Кодекса, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Почивалова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.
 

    Водительское удостоверение на имя Почивалова Н.Н. к материалам дела не прикладывалось.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Камышинский городской суд Волгоградской области в течение десяти суток через мирового судью судебного участка № 15 Волгоградской области.Мировой судья                                                                 М.В. Попов