Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

    14 мая 2013 года г. КамышинМировой судья судебного участка № 15 Волгоградской области Попов М.В. с участием правонарушителя ЩегельскогоА.А. рассмотрев административный материал, поступивший в суд 14 мая 2013 года в отношении Щегельского <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, р. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, х. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>,  проживающего г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее к административной ответственности привлекавшегося <ДАТА3> по ст. 6.9 ч. 1 Ко АП РФ- административный арест на срок 5 суток, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ст. 6.9 ч. 1 К о АП РФ,
 

                                                              УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА4> в <ДАТА>, Щегельский А.А. на ул. <АДРЕС>  в  <АДРЕС>, незаконно употребил без назначения врача наркотическое средство <ОБЕЗЛИЧЕНО>, путем выкуривания. Правонарушитель Щегельский А.А. в судебном заседании пояснил,что <ДАТА4> в <ДАТА> выкурил <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Врач наркосодержащих препаратов не выписывал. Вину признаёт.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Щегельского А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 Ко АП РФ, исходя при этом из письменных доказательств, в частности: протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которого у Щегельского А.А.  установлен факт употребления психоактивных веществ из группы <ОБЕЗЛИЧЕНО>, рапортом  о задержании правонарушителя от <ДАТА5> в связи с употреблением наркотических веществ из группы <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Оценивая в совокупности полученные по делу доказательства приходит к выводу о доказанности предъявленного Щегельскому А.А. обвинения, подтверждённого как актом мед. освидетельствования, так и признанием самого правонарушителя в том, что он употребил наркотик в связи с чем суд усматривает в действиях Щегельского А.А. состав административного правонарушения     предусмотренного     статьёй     6.9     ч.     1     Кодекса     об административных правонарушениях РФ которая устанавливает, что потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст. 20.20, 20.22 - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что совершено правонарушение посягающее на здоровье населения лицом вину признавшим, вместе с тем учитывая, что совершено правонарушение связанное с незаконным оборотом наркотических средств, посягающее на здоровье населения.
 

    К обстоятельствам смягчающим ответственность судом в порядке п. 1 ч.  1, ст. 4.2  установлено, относится признание правонарушителем своей вины и раскаяние в содеянном.
 

    К обстоятельствам отягчающим ответственность в порядке п. 2  ч. 1 ст. 4.3 Ко АП РФ судом относится повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учётом изложенного суд полагает необходимым назначить наказание Щегельскому А.А. в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 6.9 ч. 1 Ко АП РФ суд
 

 

                                                      ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Щегельского <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 Ко АП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.
 

    Срок исчислять с <ДАТА5>, с 17.34.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Камышинский городской суд через мирового судью судебного участка № 15 Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                  М.В. Попов