Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                по  делу об административном правонарушении
 

 

    30 мая 2013 года                                                                                   г. Камышин
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> мировой судья судебного участка № 15 Волгоградской области Попов М.В., с участием правонарушителя Корчагина А.В, рассмотрев административный материал, поступивший в суд 30 мая 2013 года в отношении Корчагина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, прописанного с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее к административной ответственности   привлекавшегося <ДАТА3> по ст. 20.21 Ко АП РФ штраф 100 рублей, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ст. 6.9 ч.1 К о АП РФ,
 

 

          У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА4> в <ДАТА> часов Корчагин А.В.  по адресу <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, незаконно употребил без назначения врача наркотическое средство <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Правонарушитель Корчагин А.В. в судебном заседании пояснил, что его задержали за употребление конопли путём выкуривания <ДАТА4> дома по адресу ул. <АДРЕС>. Выкурил, чтобы расслабиться. Пояснял, <ОБЕЗЛИЧЕНО> так как думал, что за это ничего не будет. Врач никогда наркотических или одурманивающих средств не прописывал. Вину признаёт.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Корчагина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 Ко АП РФ, исходя при этом из письменных доказательств, в частности: протокол об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА5> согласно которого Корчагин А.В. был задержан по подозрению в совершении правонарушения предусмотренного ст. 6.9 ч.  Ко АП РФ,  протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которого у Корчагина А. В. установлен факт употребления наркотического вещества из группы <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Оценивая в совокупности полученные по делу доказательства суд приходит к выводу о доказанности предъявленного Корчагину А.В. обвинения, подтверждённого как актом мед. освидетельствования, так и признанием самого правонарушителя в том, что он употребил наркотик в связи суд усматривает в действиях Корчагина А.В. состав административного правонарушения предусмотренного статьёй 6.9 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ которая устанавливает, что потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.20.20, 20.22 - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех  до пяти тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает совершение правонарушения в области посягательства на жизнь и здоровье граждан, лицом, вину полностью признавшим.
 

    К обстоятельствам смягчающим ответственность судом в порядке п. 1 ч.  1, ст. 4.2  установлено, относится признание правонарушителем своей вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств отягчающих, административную ответственность суд не установил.
 

    При таких данных, суд считает необходимым назначить  Корчагину А.В. наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 6.9 ч. 1 Ко АП РФ  суд     
 

 

      П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Корчагина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 Ко АП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок исчислять с 15.07. <ДАТА6>
 

    Зачесть в срок отбытия наказания время задержания Корчагина с 21.30 <ДАТА5> по  9.50,  <ДАТА7>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Камышинский городской  суд через мирового судью судебного участка № 15 Волгоградской области.
 

 

         Мировой судья М.В.Попов