Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                         
 

                                                               П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

 

     17 мая 2013 года г. <ОБЕЗЛИЧЕНО> Мировой судья судебного участка № 15 Волгоградской области М.В.Попов, с участием правонарушителя Пустынникова А.Г. рассмотрев административный материал, поступивший  в судебный участок 17 мая 2013 года в отношении Пустынникова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца село <АДРЕС>, гражданина РФ, образование среднее, холостого,  проживающего  по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, ул. <АДРЕС>, не  работающего, не <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее не привлекавшегося к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 Кодекса об Административных правонарушениях  Российской Федерации,
 

 

                                                                  У С Т А Н О В И Л:        
 

 

    <ДАТА3> в <ДАТА> часов, в г. <АДРЕС>, на ул. <АДРЕС> Пустынников А.Г., изпневматического пистолета <ОБЕЗЛИЧЕНО> повредил оконный стеклопакет в доме по вышеуказанному адресу, чем причинил ущерб Колошину И.В.,  на сумму <НОМЕР> рублей.
 

    Правонарушитель Пустынников А.Г. в судебном заседании пояснил, что приехал в гости к девушке. Пистолет ему не принадлежит. Он стал его осматривать и нажал на спуск. Вину признаёт.
 

                Виновность Пустынникова А.Г.подтверждается следующими материалами дела:
 

    - Объяснениями Колошина И.В., от <ДАТА4>, согласно которым, <ДАТА4> около <ДАТА> часов он находился во дворе своего дома, услышал хлопок и увидел, что пробит стеклопакет. Он вышел на улицу и увидел двух молодых людей, у одного из которых был в руках пистолет. Подъехавшие сотрудники полиции доставили их в милицию.
 

    - рапортом ст. полицейского ОВО по Камышинскому району <ОБЕЗЛИЧЕНО> по <АДРЕС> области <ФИО2>, согласно которого <ДАТА4> около <ДАТА> часов ими были задержан Пустынников А.Г., у которого находился пневматический пистолет.
 

    -объяснениями Пустынникова А.Г., согласно которых, <ДАТА4>  он пробил оконное стекло из пневматического пистолета, после чего их задержали сотрудники полиции. Вину признает.
 

    -протоколом изъятия вещей и документов от <ДАТА4>, согласно кторого, у Пустынникова А.Г., изъят пневматический пистолет <ОБЕЗЛИЧЕНО> черного цвета, упаковка с баллончиками для пневматического пистолета красно-белого цвета, патроны для пневматического пистолета в коробке <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    -протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА5>, согласно которого,  что в <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, в одном оконном стеклопакете имеется повреждение по центру стекла в виде отверстия круглой формы от которого по окружности имеются трещины.
 

    -справкой, выданной ИП <ФИО3>, о том, что стоимость 2 камерного стеколопакета размером 1400х710 составляет 3000 рублей.
 

    Статья 7.17 КоАП РФ, устанавливает, что умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
 

                Оценивая в совокупности полученные по делу доказательства суд приходит к выводу о доказанности предъявленного Пустынникову А.Г.  обвинения.
 

    При определении вида и размера наказания за совершённое Пустынниковым А.Г. административное правонарушение, суд учитывает характер и обстоятельства правонарушения, а также личность виновного.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в судебном заседании не установлено.
 

    Обстоятельств смягчающих ответственность судом не установлено.
 

    С учетом изложенного суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 500 рублей.
 

    На основании  вышеизложенного ст. ст. 23.1 и 29.10 Ко АП РФ, руководствуясь ст. 7.17  Ко АП РФ  суд
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Пустынникова <ФИО1> виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 7.17 Ко АП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 500 (пятисот) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен по реквизитам:
 

    «Наименование   получателя   платежа:   УФК   по   Волгоградской области (МО МВД России "Камышинский"). «ИНН/КПП получателя: 3436014247/343601001, Код ОКАТО: 18415000000, Номер счета получателя платежа: 40101810300000010003» "Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области" "БИК: 041806001, Код бюджетной классификации: 188 1 16 90040 04 6000 140" (город); Административный штраф подлежит уплате в течение 30 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, с предъявлением квитанции об уплате штрафа в указанный срок мировому судье. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Камышинский городской федеральный суд Волгоградской области в течение десяти суток через мирового судью судебного участка № 15 Камышинского района Волгоградской области.Мировой   судья:                                                                                                   М.В.Попов