Решение по административному делу

Дело № 5-15-163/2013
 


 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    17 мая 2013 года гор. КамышинМировой судья судебного участка № 15 Волгоградской области М.В. Попов, рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 13 мая 2013 года в отношении Кинеджук <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца  республики <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,  в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА4>  в <ДАТА> час. около <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>,  водитель Кинеджук И.Н., управлял транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный номер <НОМЕР>, с явными признаками опьянения, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования и медицинского освидетельствования - отказался, чем нарушил п. 2.3.2 Правил Дорожного Движения в РФ.
 

    Кинеджук И.Н., будучи надлежащим образом извещен о дне, месте и времени судебного разбирательства, в судебное заседание не явился, о причинах неявки не сообщил, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обратился, в связи с чем, суд признаёт неявку Кинеджук И.Н., неуважительной, а дело подлежащим рассмотрению
 

    Виновность Кинеджук И.Н., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается:
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством б/н от <ДАТА>, согласно которого правонарушитель отстранён от управления автомобиля <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный номер <НОМЕР> в связи с признаками алкогольного опьянения;
 

    - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование 34 РХ <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором правонарушитель Кинеджук И.Н., в присутствии свидетелей, указал, что отказывается пройти медицинское освидетельствование,
 

          В соответствии со ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по делу об административном правонарушении по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех доказательств дела в их совокупности.
 

    В этой связи, оценивая в совокупности все доказательства по настоящему делу, суд приходит  к выводу, что факт отказа от прохождения  медицинского освидетельствования Кинеджук И.Н., доказан полностью исследованными в судебном заседании материалами дела.
 

    Таким образом вина правонарушителя подтверждается всей совокупностью полученных по делу доказательств.
 

    Статья 12.26 ч.1 КоАП РФ устанавливает, что невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    Оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава и события административного правонарушения судом не установлено.
 

    При определении размера наказания за совершённое Кинеджук И.Н., административное правонарушение, суд учитывает общественную опасность и обстоятельства содеянного, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств смягчающих или отягчающих ответственность судом установлено не было.
 

    В связи с чем, суд полагает необходимым назначить Кинеджук И.Н.,., наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.
 

    Водительское удостоверение на имя Кинеджук И.Н.,.,  к материалам дела не прикладывалось.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», 29.9-29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
 

 

   ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Кинеджук <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Водительское удостоверение на имя Кинеджук И.Н., к материалам дела не прикладывалось.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Камышинский городской суд Волгоградской области в течение десяти суток через мирового судью судебного участка № 15 Волгоградской области.
 

 

 

 

Мировой судья:                                                                             М.В. Попов