Решение по административному делу

 Дело № 5-15-173/2013                 
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

     20 мая 2013 года г. КамышинМировой судья судебного участка № 15 Волгоградской области Попов М.В., рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок <ДАТА1>  в отношении Горемыкина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, в совершении административного правонарушения предусмотренного статьей 17.3 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в <ДАТА> час. Горемыкин Е.П., находясь в здании суда, по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> в качестве подсудимого курил в неустановленном для этого месте (туалете). На неоднократные замечания судебного пристава по ОУПДС о прекращении указанных действий не реагировал, тем самым не повиновался законному распоряжению судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    В судебное заседание правонарушитель Горемыкин Е.П., будучи надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обращался. В связи с чем, неявка Горемыкина Е.П., признается судом не уважительной, а дело подлежащим рассмотрению.
 

    Объективно вина Горемыкина Е.П. подтверждается протоколом об административном нарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, объяснениями свидетелей: <ФИО2>, <ФИО3>, согласно которых <ДАТА4> в <ДАТА> часов Горемыкин Е.П., в здании <АДРЕС> городского суда курил в неустановленном  для этого месте (туалете).
 

    Оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения суд не усматривает.
 

    Часть 2 ст.17.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливает, что неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
 

    В соответствии со ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по делу об административном правонарушении по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех доказательств дела в их совокупности.
 

     В этой связи, оценивая в совокупности все доказательства по настоящему делу, учитывая, что обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, не установлено, суд приходит  к выводу о виновности Горемыкина Е.П., как неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

    Принимая во внимание отсутствие тяжких последствий, суд полагает необходимым назначить наказание Горемыкина Е.П. в виде штрафа в доход государства.
 

    На основании вышеизложенного ст. ст. 23.1 и 29.10 КоАП РФ, руководствуясь ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ  суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Горемыкина <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства  в размере 500 (пятьсот) руб.       
 

    Штраф должен быть уплачен в месячный срок по реквизитам: получатель платежа УФК по Волгоградской области в (УФССП России по Волгоградской области), ИНН 3445071308, КПП 344501001, Код ОКАТО: 18415000000, номер получателя счета 40101810300000010003, в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области, г. Волгоград, БИК 041806001, КБК 322 116 17 000 01 6016 140.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Камышинский федеральный городской суд через мирового судью судебного участка №15 Волгоградской области  в течение 10 суток.
 

 

 

 

Мировой судья:                                                       Попов М.В.