Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    22 мая 2013 года гор. КамышинМировой судья судебного участка № 15 Волгоградской области М.В. Попов, рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 22 мая 2013 года в отношении Тертюхова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, республика <АДРЕС>,   работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее к административной ответственности привлекавшегося <ДАТА3> по ст. 12.29 ч.2 КоАП РФ - штраф 200 рублей, <ДАТА4> по ст. 12.29 ч.2 - штраф 200 рублей, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях, суд
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Постановлением <НОМЕР> АА <НОМЕР> от <ДАТА3> Тертюхов М.В., был подвергнут штрафу в сумме 200 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    В установленный законом 30-дневный срок штраф уплачен не был в связи с чем, в отношении Тертюхова М.В. был составлен протокол 34 МА <НОМЕР> от <ДАТА6> за неуплату штрафа в установленный срок.
 

    Тертюхов М.В. будучи надлежащим образом извещен о дне и месте судебного разбирательства в судебное заседание не явился, с ходатайством об отложении дела не обращался, сведениями об уважительных причинах неявки суд не располагает. В связи с этим неявка Тертюхова М.В., признается судом неуважительной, а дело подлежащим рассмотрению
 

    Статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ устанавливает, чтонеуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексомвлечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Объективно вина Тертюхова М.В., подтверждается материалами проверки, а именно: копией постановления <НОМЕР> АА <НОМЕР> от <ДАТА3> о наложении административного штрафа, судом не обнаружены в доказательствах существенные недостатки, поэтому данные документы признаны допустимыми доказательствами по делу.
 

    В соответствии со ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по делу об административном правонарушении по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех доказательств дела в их совокупности. В этой связи, оценивая в совокупности все доказательства по настоящему делу, суд приходит к выводу, что факт неуплаты штрафа Тертюховым М.В.,  доказан полностью исследованными в судебном заседании материалами дела.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств смягчающих или отягчающим ответственность судом не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, суд полагает необходимым назначить Тертюхову М.В, наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ  суд     
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Тертюхова <ФИО2> виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в сумме 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен по реквизитам:
 

    наименование получателя - УФК по Волгоградской области (Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский») в РГКЦ ГУ банка РФ по Волгоградской области, ИНН 3436014247, КПП 343601001, номер счёта получателя платежа: 40101810300000010003, БИК 041806001, код ОКАТО 18415000000, КБК: 18811643000016000140.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Камышинский федеральный городской суд через мирового судью судебного участка № 15 Волгоградской области в течение 10 суток.
 

 

Мировой судья                                                                                   М.В. Попов