Решение по административному делу

    Дело № 5-301/2013
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Обнинск Калужской области                                         30 мая 2013 года
 

 

             Мировой судья судебного участка № 15 г. Обнинска Калужской области Бойкова С.Б.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственностиСидельникова С.С.,
 

    рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в отношении Сидельникова С.С., ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                14 мая 2013 года около 18 часов 30 минут Сидельников С.С., находясь в машине, расположенной на автомобильной стоянке В Г. Обнинске Калужской области, употребил наркотическое средство, затем 14 мая 2013 года был освидетельствован на предмет употребления наркотических средств. На основании протокола от 14 мая 2013 года в отношении Сидельникова С.С. был установлен факт нахождения его в состоянии одурманивания, вызванного употреблением каннабиноидов, о чём был составлен протокол об административном правонарушении.
 

    В ходе рассмотрения административного материала Сидельников С.С. вину свою признал полностью.
 

    Выслушав Сидельникова С.С., исследовав представленные материалы, судья находит его вину в совершении инкриминируемого ему правонарушения доказанной, что подтверждается: протоколом об административном правонарушении, актом медицинского освидетельствования от 14 мая 2013 года, согласно которому был установлен факт нахождения Сидельникова С.С. в состоянии одурманивания, вызванного употреблением каннабиноидов. Доказательств того, что наркотическое средство было назначено врачом, суду не представлено.
 

    Действия Сидельникова С.С. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, как потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, а также отсутствие предусмотренных законом отягчающих административную ответственность обстоятельств и наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства - признание своей вины и считает возможным назначить Сидельникову С.С. наказание в виде административного штрафа в минимальном размере.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 4.1, 4.3, 4.4, 25.1, 29.9-29.11, 30.1-30.3 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать виновным Сидельникова С.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.
 

    Разъяснить Сидельникову С.С., что административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии в суде документа, свидетельствующего об оплате штрафа, по истечении тридцати дней, судья принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающую наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Обнинский городской суд Калужской области через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

Мировой судья                                                              С.Б. Бойкова
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу 11 июня 2013 года.