Решение по административному делу

                                                                           ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    28 мая 2013 г.                                          г. Нальчик
 

        Мировой судья судебного участка № 15 г. Нальчика Тогузаев М.М., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Борсова Э.К. <ДАТА2> рождения, уроженца КБР, не работающего, проживающий: <АДРЕС>       
 

Установил:
 

    Борсов Э.К. <ДАТА3> около 13 часов 15 минут, на <АДРЕС>,  управляя транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности. То есть совершил административное правонарушение, квалифицируемое по ст.12.6 КоАП РФ, данный административный штраф им должен был оплачен в установленный законном срок.     
 

        Борсов Э.К. в нарушение ст. 32 КоАП РФ не направил копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в размере 500 руб., т.е. не оплатил административный штраф, в установленный законом срок, предусматривающую уплату административного штрафа не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, тем самым совершил административное правонарушение квалифицируемое по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

         Борсову Э.К. посредством почтовой связи было направлено судебное извещение с указанием времени и места рассмотрения дела, однако письмо вернулись в суд с отметкой отделения связи «истек срок хранения».
 

    Пунктом 35 Правил оказания услуг почтовой связи утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005г. № 221 предусматривается, что почтовые отправления хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. При неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему вручается под расписку вторичное извещение. По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами регистрируемые почтовые отправления  возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу.
 

    Таким образом, лицо, привлекаемое к административной ответственности, получив под расписку извещение о необходимости явки в почтовое отделение для получения повестки, отказался это сделать. В связи с изложенным суд считает, что им предприняты исчерпывающие меры для надлежащего уведомления ответчика о времени и месте рассмотрения дела, и считает возможным рассмотреть дело в отсутствии правонарушителя Борсова Э.К.
 

    В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ суд вправе рассмотреть административное дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, в случаях, если имеются данные о надлежащем его извещении, и времени и месте рассмотрения дела, а также, если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

        Факт совершения нарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 07 НШ <НОМЕР> от <ДАТА5>, где указанно о совершении нарушения предусмотренного ст. 32.2 КоАП РФ, Борсов Э.К. был подвергнут административному наказанию в виде штрафа 500 рублей, за совершение административного правонарушения по постановлению 07 СБ <НОМЕР> от <ДАТА6>
 

        В действиях Борсова Э.К. имеются признаки административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом.
 

       Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность судом не установлено.    
 

       При назначении наказания суд, считает возможным применить в отношении его наказание, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,административный штраф.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 п.1 п.п.2, ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

 

                                П о с т а н о в и л :
 

 

       Борсова Э.К. <ДАТА> рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

         Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Нальчикский городской суд, со дня вручения или получения копии постановления.
 

         В случае несвоевременного предоставления квитанции об оплате штрафа  в 60-дневный срок, постановление будет передано для исполнения в принудительном порядке судебным приставам - исполнителям, а также в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ повлечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
 

 

       Мировой судья                                              М.М. Тогузаев