Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-142-254/2013 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 26 марта 2013 года город Волгоград Мировой судья судебного участка № 142 Волгоградской области Короткова Л.И., при секретаре Копыриной Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску муниципального бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда» к Карпову В. В., Карповой Н. П., Карпову А. В. о взыскании задолженности,УСТАНОВИЛ:
 

    Истец муниципальное бюджетное учреждение  «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района <АДРЕС> обратилось в суд с иском к ответчикам о взыскании задолженности. В обоснование заявленных требований указал, что муниципальное бюджетное учреждение «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района <АДРЕС> обеспечивает зачисление платы за наем в бюджет <АДРЕС> на счет Управления Федерального казначейства по <АДРЕС> области, осуществляет контроль за начислением, поступлением перечисленной платы за наем, обеспечивает ведение исковой работы по взысканию задолженности по плате за наем. <ФИО1> <ДАТА2> рождения, является нанимателем жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>,  в котором зарегистрированы члены семьи нанимателя: <ФИО2>, <ФИО3> Ответчики нарушают свои обязательства, возложенные на них законодательством, и не производят оплату за жилищную услугу «наем». Согласно справке о наличии задолженности от <ДАТА3>, предоставленной ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», за период с <ДАТА4> по <ДАТА5>, за ответчиками числится задолженность в сумме 1141 рубль 14 копеек. Ежемесячно ответчики уведомлялись о сумме образовавшейся задолженности посредством указания данной суммы в адресно-именном платежном документе в графе «Долг». По настоящее время оплата задолженности за жилищную услугу наем ответчиками не произведена. Согласно Постановлению администрации <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА6>, плата за пользование помещением по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, получаемая от населения, в полном объеме перечисляется в доход бюджета <АДРЕС>. В связи с чем, истец просит солидарно взыскать с ответчиков задолженность за жилищную услугу «наем» в сумме 1141 рубль 14 копеек в пользу МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района <АДРЕС>.
 

    Представитель истца МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда» Багнюкова О.А. предоставила суду заявление о прекращении дела в связи  с отказом от иска, так как ответчики погасили задолженность в полном объеме.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

             Учитывая изложенное, суд считает необходимым прекратить производство по настоящему гражданскому делу в связи с отказом истца от иска, поскольку заявление представителя истца не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.220, 221, 224-225 ГПК РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по иску муниципального бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда» к Карпову В. В., Карповой Н. П., Карпову А. В. о взыскании задолженности в связи с отказом истца от иска. Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня его вынесения в Краснооктябрьский районный суд г.Волгограда через судебный участок № 142 Волгоградской области. Мировой судья: Л.И.Короткова