Решение по административному делу

    Дело № 5-196/2013 года
 

    
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Обнинск Калужской области                                                                03 июня 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 14 г.Обнинска Калужской области Иванова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    Матчанова А.Т., с извещением должностного лица, уполномоченного составлять протокол об административном правонарушении,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                13 мая 2013 года в 07 час. 05 мин. Матчанов А.Т., находясь в г.Обнинске, управлял автомашиной и был задержан сотрудниками ОГИБДД. 
 

    В ходе проверки было установлено, что Матчанов А.Т. находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен протокол об административном правонарушении.
 

                В судебное заседание Матчанов А.Т. представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, с протоколом об административном правонарушении согласен.
 

    Исследовав представленные материалы, суд находит его вину в совершении инкриминируемого ему правонарушения доказанной, что подтверждается: протоколом об административном правонарушении (л.д.4), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д.5), показаниями прибора АЛКОТЕКТОР PRO-100 № 900850, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (л.д.6, 7), из которых следует, что в результате освидетельствования Матчанова А.Т. у него на 07 часов 18 минут 13 мая 2013 года было установлено опьянение.
 

    Действия Матчанова А.Т. суд квалифицирует по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер и степень опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    В качестве обстоятельства, смягчающего ответственность Матчанова А.Т., суд в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ учитывает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Матчанова А.Т., предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.8, 25.1, 29.9-29.11, 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Матчанова А.Т. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КОАП РФ и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.
 

 

    Водительское удостоверение на имя Матчанова А.Т. в порядке исполнения постановления подлежит направлению в ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску Калужской области.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Обнинский городской суд Калужской области через мирового судью, вынесшего постановление, с момента получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                            О.В.Иванова
 

 

    Постановление вступило в законную силу 15 июня 2013 года