Решение по административному делу

    Дело № 5-199/2013 года
 

    
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Обнинск Калужской области                                                              06 июня 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 14 г.Обнинска Калужской области Иванова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    Юлдашова Н.М., с извещением должностного лица, уполномоченного составлять протокол об административном правонарушении,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                10 мая 2013 года в 08 час. 36 мин. Юлдашов Н.М., находясь в г.Обнинске, управлял автомашиной и был задержан сотрудниками ОГИБДД. 
 

    В ходе проверки было установлено, что Юлдашов Н.М. находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен протокол об административном правонарушении.
 

    В судебное заседание Юлдашов Н.М. не явился, согласно сведениям внутрироссийского почтового идентификатора отправление, принятое почтовым отделением 22 мая 2013 года, 04 июня 2013 года возвращено в судебный участок за истечением срока хранения, что суд полагает надлежащим извещением Юлдашова Н.М. о месте и времени рассмотрения дела.
 

    Исследовав представленные материалы, суд находит его вину в совершении инкриминируемого ему правонарушения доказанной, что подтверждается: протоколом об административном правонарушении (л.д.4), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д.6), актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, показаниями прибора Alkoteсtor PRO-100 № 900885, из которых следует, что в результате освидетельствования Юлдашова Н.М. у него на 08 часов 36 минут 10 мая 2013 года было установлено опьянение (л.д.5, 7).
 

    Действия Юлдашова Н.М. суд квалифицирует по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и считает возможным назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на минимальный срок.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.8, 25.1, 29.9-29.11, 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Юлдашова Н.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.
 

    Водительское удостоверение на имя Юлдашова Н.М. в порядке исполнения постановления подлежит направлению в ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску Калужской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Обнинский городской суд Калужской области через мирового судью, вынесшего постановление, с момента получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                            О.В.Иванова
 

 

    Постановление вступило в законную силу 21 июня 2013 года