Решение по гражданскому делу

 

    Дело <НОМЕР> г.
 

 

    Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

                                                                      (резолютивная часть)
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                    гор.  Махачкала.
 

 

         Мировой судья  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, с участием представителя <ФИО2>, при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Дагестанэнерго» к <ФИО4> о взыскании задолженности по коммунальным платежам за отопление и горячее водоснабжение,
 

У с т а н о в и л;
 

 

         ООО «Дагестанэнерго» обратилось в суд с иском к  <ФИО4> о взыскании задолженности по коммунальным платежам за отопление и горячее водоснабжение за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 15862,66 рубля.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

Р е ш и л;
 

 

         Исковые требования ООО «Дагестанэнерго» удовлетворить частично.
 

         Взыскать с <ФИО4> в пользу ООО «Дагестанэнерго» задолженность по коммунальным платежам за отопление и горячее водоснабжение за период с <ДАТА4> по <ДАТА3> (срок исковой давности) за отопление в размере 1632 рубля, за горячее водоснабжение в размере 811 рубль и судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме  400 рублей, всего 2843 (две тысячи восемьсот сорок три) рубля.
 

          В соответствии с ч. 3 - 5  ст. 199 ГПК РФ мировой судья разъясняет сторонам.
 

          Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

          Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

         1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

         2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

         Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

         Решение может быть обжаловано  в апелляционном порядке в соответствии со ст. 320-321 ГПК РФ, в Федеральный суд <АДРЕС> района гор. <АДРЕС> через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
 

 

         Мировой судья                                                                                                       <ФИО1>
 

 

    Отпечатано в совещательной комнате.
 

             копия верна: