Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

        <ДАТА1>                                                                                                             <АДРЕС>

 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>,  <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, пр.И.Шамиля, <АДРЕС>, кВ.190, являющейся управляющей <АДРЕС> регионального филиала  межрегионального коммерческого банка развития связи и информатики (ОАО),   расположенного в <АДРЕС>, 42, по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ,
 

 

                                                             У С Т А Н О В И Л:
 

         <ДАТА3> старшим гос. налоговым инспектором, Референтом ГГС  РФ 2 класса Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Республики <АДРЕС>  в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.
 

          Согласно данному протоколу  <ФИО2> <ДАТА4> направила по  телекоммуникационным каналам связи в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Республики <АДРЕС>  налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 1 квартал 2013г.
 

         Согласно п.2  ст.386  НК РФ  налогоплательщики представляют  налоговые расчеты  по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
 

         Таким образом, налоговые расчеты по авансовому платежу по налогу на имущество должен был быть представлен за 1 квартал 2013г. в срок не позднее <ДАТА5>
 

         Действия   <ФИО2>  квалифицированны по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ.   
 

         В суд  <ФИО2>  для рассмотрения административного дела не явилась по неизвестным суду причинам, хотя была надлежаще уведомлена о месте и времени рассмотрения дела.
 

         Данное обстоятельство в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ, дает суду право рассмотреть административное дело без участия лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении.
 

         В соответствии со с.15.6 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается  не представление в установленный законодательством о налогах и сборах срок,  либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде.
 

        Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения  подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, копией подтверждения даты отправки, уведомлением, которые оценены в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

         Действия  <ФИО2> выразившиеся  в непредставлении в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев,  образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6  ч.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

         Следовательно, квалификация действий <ФИО2>  по ст.15.6 ч.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществлена правильно.
 

         Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вину <ФИО2>  в совершении ей административного правонарушения, т.е. в непредставлении в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме  или в искаженном виде, и квалифицировать ее  действия в соответствии с ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.
 

        При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

         В соответствии с п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельств, смягчающих административную ответственность,  <ФИО2> судом не установлено.
 

         В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>,  судом не установлено.
 

        На основании ст.23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст.29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

                                                           П О С Т А Н О В И Л ;
 

 

             Признать <ФИО3> Ахмедовну виновной в совершении  административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена  ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, по которому  назначить  наказание в виде административного  штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, она обязана в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, внести сумму указанного штрафа перечислить на счет:  
 

    Банк ГРЦК НБ РД  Банка России <АДРЕС>, получатель УФК по РД (МРИ ФНС России по работе с крупнейшими налогоплательщиками по РД <АДРЕС>
 

    ИНН-0572018936,
 

    КПП-057201001,
 

    ЕКС-40101810600000010021
 

    КБК-18211603030010000140, КАТО - 82401000000
 

         В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебному приставу исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении вас к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.   
 

         Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

         Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд <АДРЕС> района <АДРЕС> через мирового судью в течение 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                            <ФИО1>
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «    »___________2013г.                               <ФИО1>
 

 

    Копия верна:
 

 

    Срок предъявления к исполнению: три года.
 

                                                                                                                                        Штраф не оплачен.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                               <АДРЕС>,
 

                                                                                               пр.И.Шамиля, <АДРЕС>

                                                                                                     <ФИО2>
 

 

                                                                             Копия:       МИФНС по РКН по РД
 

                                                                                               <АДРЕС>,
 

                                                                                                     Буйнакского, <АДРЕС>

 

 

 

 

         При этом направляю в ваш адрес копию постановления от <ДАТА6> в отношении  <ФИО2>  по ст.15.6 ч.1  КоАП РФ для сведения.
 

         Приложение: копия постановления на  2 л.
 

 

 

         Мировой судья                                                                        <ФИО1>
 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                               <АДРЕС>,
 

                                                                                               пр.И.Шамиля, <АДРЕС>

                                                                                                     <ФИО2>
 

 

                                                                             Копия:       МИФНС по РКН по РД
 

                                                                                               <АДРЕС>,
 

                                                                                                     Буйнакского, <АДРЕС>

 

 

 

 

         При этом направляю в ваш адрес копию постановления от <ДАТА6> в отношении  <ФИО2>  по ст.15.6 ч.1  КоАП РФ для сведения.
 

         Приложение: копия постановления на  2 л.
 

 

 

         Мировой судья                                                                        <ФИО1>