Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

<АДРЕС>                                                                   <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 13 г.Таганрога Ростовской области Ерошенко Е.В.,Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>   работающего, ранее не привлекался к административной ответственности,
 

    В совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

    <ФИО1>   <ДАТА3>  в 03 час. 10 мин. в г. <АДРЕС> по адресу:  ул. <АДРЕС>, 152 в г. <АДРЕС>, управлял автомобилем  <НОМЕР> регистрационный государственный  номер <НОМЕР> в состоянии  опьянения, чем нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения.
 

    <ФИО1> при рассмотрении дела об административном правонарушении вину признал, не оспаривал обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении.
 

    Выслушав <ФИО1>, изучив представленные материалы, мировой судья считает, что его  вина в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение собранными по делу доказательствами и оцененными мировым судьей в их совокупности.
 

    Вина <ФИО1> подтверждаются материалами дела об административном правонарушении:  
 

    - протоколом об административном правонарушении 61 ОГ <НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором   имеется  объяснения  <ФИО1> о том, что он с протоколом согласен;
 

    -  актом освидетельствования на  состояние  алкогольного опьянения 61 АА <НОМЕР> от <ДАТА3>, в котором установлено состояние алкогольного опьянения  0,764 мг/л;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством  61 АВ <НОМЕР> от  <ДАТА3>;
 

    -протоколом изъятия вещей и документов от  <ДАТА3>,
 

    Судья приходит к выводу, что вина <ФИО1> полностью доказана и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения.
 

    При определении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности  лица, привлекаемого к административной ответственности. Обстоятельств, отягчающих ответственность <ФИО1>, мировым  судьей не установлено. Смягчающим обстоятельством суд признает раскаяние <ФИО1>   признание им своей вины, в связи с чем мировой судья приходит к выводу  назначить меру наказания в виде лишения права управления транспортным средством сроком на срок на 1 год 6 месяцев.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать <ФИО1>   виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Настоящее постановление направить в ОГИБДД УМВД России по г. Таганрогу для исполнения наказания.
 

    Постановление может быть обжаловано в Таганрогский городской суд через мирового судью  судебного участка № 13 г. Таганрога Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья Е.В.<ФИО2>