Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    20 мая  2013 года                                                                         г. Волгоград Мировой судья судебного участка № 120 Центрального района г. Волгограда Ершов Е.Н., рассмотрев единолично в помещении судебного участка (г. Волгоград пр. Ленина 56А)материал в отношении Костенко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС> ул<АДРЕС>-<АДРЕС>, обвиняемого в совершении правонарушения предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    26.04.2013 года в 07 часов 00 минут, на основании постановления СПИ Центрального РО УФССП Бурдина А.А., при осуществлении принудительного привода Костенко Е.И., последний  отказался проследовать в Центральный РО УФССП на ул. <АДРЕС> 43, г. Волгограда  и тем самым воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава.
 

    В судебном заседании Костенко Е.И. вину в совершенном административном правонарушении не признал и пояснил, что 26.04.2013 года самостоятельно явился к СПИ Центрального РО УФССП Бурдину А.А.
 

    Выслушав правонарушителя и изучив представленные доказательства по делу, судья приходит к выводу, что Костенко Е.И. совершено административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.17.8 КоАП РФ.
 

    Ст.17.8 КоАП РФ предусматривает ответственность граждан за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава - исполнителя, находящегося при исполнении служебных обязанностей в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. 
 

    Вина Костенко Е.И. в совершенном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении от 26.04.2013 года. В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.1 п.2, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

 

 

 

 

 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Производство по делу в отношении  Костенко <ФИО1>  прекратить в связи с малозначительностью, ограничившись устным замечанием. 
 

     На постановление может быть подана жалоба в течение 10 дней в Центральный районный суд г. Волгограда. Мировой судья: Е.Н. Ершов