Решение по гражданскому делу

К делу 2-12-375-13
 

Определение
 

 

    гор. Таганрог                                                                                          
 

«29» мая 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 12 города Таганрога Ростовской области Лобанова Г.Б.,
 

    при секретаре Богдановой Е.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда РФ в г. Таганроге Ростовской области к Шестопаловой <ОБЕЗЛИЧИНО> о взыскании недоимки по страховым взносам и пени,
 

 

установил:
 

 

                Государственное учреждение Управление Пенсионного фонда РФ в г. Таганроге Ростовской области обратилось в суд с иском к ответчику о взыскании недоимки по уплате страховых взносов на пенсионное страхование и пени за несвоевременную уплату страховых взносов, обосновав свои требования тем, что ответчик в 2012 году являлся индивидуальным предпринимателем и был обязан уплачивать страховые платежи, чего не исполнил, в связи с чем истец просит суд взыскать с ответчика в бюджет Пенсионного фонда РФ задолженность по уплате страховых взносов на пенсионное страхование и пени за несвоевременную уплату страховых взносов в сумме 245,77 рублей.
 

    В судебном заседании представитель истца по доверенности от <ДАТА> <НОМЕР> Толстова И.А. подала суду заявление, в котором от исковых требований отказалась, и пояснила, что делает это в связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований, просила производство по делу прекратить.
 

                Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и мести судебного заседания извещен надлежащим способом. Дело рассмотрено в порядке ст.167 ГПК РФ.
 

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Согласно ст.220 ч.3 ГПК РФ судья прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Данный отказ от иска не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Учитывая изложенное, суд принимает отказ Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда РФ в г. Таганроге Ростовской области от иска.
 

    Руководствуясь п.3 ч.1 ст.220, ст.225 ГПК РФ, мировой судья, -
 

 

определил:
 

 

    Производство по гражданскому делу по иску Государственного учреждения Управления Пенсионного фонда РФ в г. Таганроге Ростовской области к Шестопаловой <ОБЕЗЛИЧИНО> о взыскании недоимки по страховым взносам и пени прекратить.
 

    На Определение может быть подана сторонами жалоба через мирового судью  в <АДРЕС> городской суд в течение 15 дней с момента оглашения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                           Г.Б. Лобанова