Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е НИ Е                                   
 

 К делу № 2-12-96/13
 

о прекращении производства по делу
 

 

 

    г. Шахты 22 февраля 2013 года
 

 

           Мировой судья судебного участка № 6 г. Шахты Ростовской области Купченко Н.В., при секретаре Низовкиной О.Г., с участием представителя истца Брага И.А. действующий на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>, рассмотрев в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 12 г. Шахты Ростовской области в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Сбербанк России» к Фальшиной <ФИО1> о взыскании задолженности по кредиту, -
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

           Представитель истца обратился к мировому судье с исковым заявлением к Фальшиной <ФИО1> о взыскании задолженности по кредиту, пояснив при этом, что ОАО «Сбербанком России» ответчику предоставлена <ДАТА3>  кредитная карта с лимитом в сумме 20 000 рублей на срок 36 месяцев. В результате неоднократного невыполнения  принятых на себя обязательств, сумма задолженности  ответчика по состоянию на <ДАТА4> составляет 13666,86 рублей, которую истец просит взыскать с ответчика, а также расходы по оптлате госпошлины в сумме 400 рублей.
 

          Представитель истца <ФИО2>, действующий на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>, в судебное заседание явился, от заявленного иска к ответчику отказался, просил производство по делу прекратить в связи с отказом истца от иска, поскольку ответчик полностью погасила имевшуюся перед истцом задолженность. Последствия прекращения производства по делу в связи с отказом истца от иска представителю истца разъяснены и понятны. 
 

    Ответчик Фальшина А.В. судебное заседание  явилась, поддержала заявленное представителем истца ходатьайство о прекращении производства по делу.
 

             Мировой судья приходит к выводу о возможности принятия отказа истца от иска, поскольку данный отказ не противоречит требованиям закона и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии  с п.3 ч.1 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

 

             На основании изложенного, руководствуясь п.3 ч.1 ст. 220 ГПК РФ, мировой судья, -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

              Производство по гражданскому делу по иску ОАО «Сбербанк России» к Фальшиной <ФИО1> о взыскании задолженности по кредиту, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

                     Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка № 12 г. Шахты Ростовской области.
 

 

              Мировой судья: подпись
 

 

    Копия верна
 

    Мировой судья Н.В. Купченко Секретарь О.Г.Низовкина